Начинаем Кубок Гагарина с победы!

«Автомобилист» – «Металлург» 4-2.

2 марта 2023

«Автомобилист» стартовал в Кубке Гагарина. В первом матче 1/4 финала Восточной конференции наша команда на своём льду принимала магнитогорский «Металлург». Встреча завершилась победой нашей команды со счётом 4-2!

Игра начиналась непросто для екатеринбуржцев. Незадолго до окончания первого периода команды обменялись заброшенными шайбами. Первыми отличились гости. Артём Минулин подобрал шайбу у синей линии, сместился в центр и открыл счёт в матче точным броском со средней дистанции из-под игрока «Автомобилиста».

В целом гости активно провели первый период, доставив обороне нашей команды во главе с Юханом Маттссоном множество хлопот. Однако екатеринбуржцы сумели найти достойный ответ: за 30 секунд до сирены на перерыв. Георгий Белоусов перехватил шайбу, убежал один на один с голкипером, переиграл его финтом и аккуратно завёз шайбу в угол!

Во втором периоде также была зафиксирована ничья, с той лишь разницей, что наша команда стала атаковать гораздо активней и первой забросила шайбу. Кёртис Волк отдал шикарную передачу через пятак в правый круг вбрасывания, Ник Эберт получил шайбу, переместился в центр и отправил игровой снаряд точно в левую девятку! А у соперников ответный гол записал на свой счёт Николай Голдобин, который в одной касание замкнул точную передачу партнёра.

Третий период подопечные Николая Заварухина начали в большинстве – за минуту до конца второй двадцатиминутки был удалён Артём Минулин. Реализовать численное преимущество нашей команде до перерыва не удалось, зато через 45 секунд после возобновления игры шайба нашла путь в ворота! Классную комбинацию в касание разыграли хозяева. Сергей Широков отправил шайбу на пятак, откуда Кёртис Волк переправил её в ближний угол ворот Василия Кошечкина.

А через 8 минут капитан «Автомобилиста» уже сам стал автором гола! Анатолий Голышев классной передачей вывел Сергея на рандеву с голкипером, и наш нападающий свой момент использовал блестяще, увеличив отрыв нашей команды точным броском низом!

Отыграться хоккеисты «Металлурга» уже не смогли. Наша команда повела в серии до четырёх побед со счётом 1-0 и следующий матч против магнитогорцев проведёт 4 марта. Начало в 16-30.

Фонбет КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала конференции. Матч №1
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск) – 4-2 (1-1, 1-1, 2-0)

0-1 – Минулин – 17:14
1-1 – Белоусов – 19:31
2-1 – Эберт (Волк, Макеев) – 26:28
2-2 – Голдобин (Лайпсик, Майе) – 29:02
3-2 – Волк (Широков, Мэйсек), 5х4 – 40:45
4-2 – Широков (Голышев) – 48:37

«Автомобилист»: Маттссон (Бобков); Баранцев - Эберт; Макеев - Волк – Мэйсек; Гуркин - Блэкер; Широков (К) - Да Коста – Ли; Трямкин (А) - Василевский; Белоусов - Кормье (А) – Голышев; Ситников; Обидин - Романцев - Хрипунов; Неучев.

«Металлург»: Кошечкин (Паскуале); Яковлев (К) - Хабаров; Чибисов - Бурмистров – Кошелев; Кёрран - Минулин; Никонцев - Зернов – Карпов; Дронов (А) - Маклюков; Лайпсик - Майе (А) – Голдобин; Жуков; Коробкин - Фисенко - Акользин; Юров.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-25; Броски в створ: 7-11; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-6; Блокированные броски: 10-5; Силовые приемы: 5-4; Отборы: 1-4; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 30-13; Броски в створ: 18-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 14-11; Блокированные броски: 2-7; Силовые приемы: 4-3; Отборы: 0-2; Штраф: 0-6
Статистика 3-го периода: Броски: 19-18; Броски в створ: 7-10; Голы: 2-0; Вбрасывания: 4-12; Блокированные броски: 6-8; Силовые приемы: 3-1; Отборы: 3-3; Штраф: 4-4
Статистика матча: Броски: 62-56; Броски в створ: 32-30; Голы: 4-2; Вбрасывания: 29-29; Блокированные броски: 18-20; Силовые приемы: 12-8; Отборы: 4-9; Штраф: 6-10