Сергей Широков: «У нас всё впереди, ничего ещё не сделано»

3 марта 2023

Капитан «Автомобилиста» Сергей Широков – о победе над «Металлургом» в первом матче 1/4 финала Восточной конференции.

- Трудно что-то говорить: начало серии, первая игра. Здорово, что вышли вперёд в серии. Потому что понимаем, что «Магнитка» - серьёзный соперник с большим опытом игры в плей-офф. И здесь каждый матч будет как новый.

- Чем можете объяснить провал в середине первого периода?

- Я не заметил, что был какой-то провал. «Магнитка» просто на время завладела преимуществом. Мы играли в обороне, знали, что делать. Здорово сыграл Маттссон – в некоторых моментах выручил нас. Так что командная игра, здесь все бьёмся за одну цель.

- «Автомобилист» дважды в своей истории играл против «Металлурга» в плей-офф. Нет ли в команде дополнительных реваншистских настроений по поводу поражений в предыдущих сериях?

- Я не знаю, первый раз за «Автомобилист» играю против «Магнитки». У меня такого точно нет. Мой предыдущий опыт игры против «Металлурга» был в финале – там мы эту команду обыграли. Так что у меня пока хорошие воспоминания о плей-офф с «Магниткой».

- Партнёры по команде не делились с вами прошлыми воспоминаниями о тех матчах?

- Нет, потому что это новый сезон, новая страница в истории «Автомобилиста», и мы хотим её написать красивыми жирными буквами. Получится или нет? Будем работать. У нас всё впереди, ничего ещё не сделано. «Магнитка» - мастеровитая команда, готовимся дальше.

- Первый выигранный матч придал уверенности команде?

- Да мы и так были уверены. Ещё раз повторю, никто об этом не думает. Потому что серия длится до четырёх побед. Много есть примеров, когда команды и с 0-3 выигрывают серию. Плей-офф – это такой краткосрочный турнир, на который нужно настроиться, и это непросто выходить играть против одного и того же соперника на протяжении четырёх, а то и семи матчей. Так что всё впереди, и мы готовимся.

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2023-03-02), Сергей Широков