Алексей Василевский: «Сегодня была одна команда, сыграли цельно, все друг другу помогали»

8 марта 2023

Защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский после победы над «Металлургом» в четвёртом матче четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

– Как себя чувствовали после изнурительных матчей с двумя овертаймами?

– Плей-офф только начинается. Мы закладываем фундамент ещё во время предсезонной подготовки. К этим матчам готовимся весь сезон. Вчера был восстановительный день, поэтому набрались сил и эмоций и сегодня снова в бой!

– Насколько были злые с учётом двух поражений? Всё-таки пропускали с рикошетов.

– Нам всё равно нужна была победа, не хотелось ехать домой с поражениями. Не думали о том, что позади, это уже история. Серьёзно готовились, был хороший настрой, выходили играть только на победу. Сегодня была одна команда, сыграли цельно, все друг другу помогали. В принципе, и в прошлых матчах всё это было, но чуть-чуть не везло в овертаймах. А сегодня удача повернулась к нам лицом – забили свои голы и довели игру до победы.

– Насколько удивил гол Кёртиса Волка, ведь играли в меньшинстве? Шайба оказалась победной.

– Кёртис – вообще мастер. Умный игрок, поэтому подкараулил игрока соперника на ошибке и мастерски разобрался с вратарём.

– 2:2 в серии. Можно ли сказать, что преимущество уже на вашей стороне с учётом домашнего льда послезавтра?

– Да, конечно, мы одержали уверенную победу, плюс едем домой. Ждём матча и поддержки наших болельщиков. Уверен на сто процентов, что будет полная арена. Ожидаем аншлаг, все будут болеть, поддерживать нас, а мы будем выходить и биться за победу.

Теги: Алексей Василевский, Металлург Мг - Автомобилист (2023-03-08)