Хоккеисты «Авто» трижды сравнивали счёт в матче с «Чайкой» и вырвали победу в овертайме в третьем матче серии плей-офф!

«Авто» – «Чайка» 4-3 ОТ.

15 марта 2023

Хоккеисты «Авто» провели третий матч в рамках 1/8 финала Кубка Харламова. Соперниками нашей молодёжной команды были игроки нижегородской «Чайки». Поединок проходил в Екатеринбурге и закончился победой нашей команды в овертайме со счётом 4-3!

Встреча началась неудачно для «Авто». Уже на первой минуте матча гости открыли счёт. Артём Мисников обокрал за чужими воротами защитников нашей команды и выдал пас на пятачок, откуда Захар Зиминов и отправил шайбу в ворота.

Отыграться екатеринбуржцам удалось в начале второго периода. Голкипер гостей отразил два подряд опасных броска уральцев, но броском Кирилла Стихина, после которого шайба опустилась в ворота, не справился.

В середине второго периода екатеринбуржцы заработали два подряд удаления, и вторую попытку реализации большинства нижегородцы использовали. Автором заброшенной шайбы стал Никита Артамонов.

Под занавес второго периода гости получили удаление, а хоккеисты «Авто» сумели реализовать его уже в третьей двадцатиминутке. Счёт сравнял Никита Ишимников. Первый бросок нашего защитника от синей линии заблокировал Уткин, но шайба вернулась к игроку «Авто», и он повторным броском пробил дезориентированного вратаря!

Вскоре два подряд удаления в составе «Авто» привели к тому, что екатеринбуржцы остались в меньшинстве - втроём против пятерых. Около 40 секунд потребовалось гостям, чтобы реализовать своё численное преимущество и вновь повести в счёте. Зиминов бросил практически с нулевого угла, но шайба всё же нашла путь в ворота нашей команды.

Но уральцы нашли силы, чтобы и в третий раз за матч сравнять счёт. Виктор Неучев забил отличный гол – нападающий прошёл через всю площадку и отменным кистевым броском пробил голкипера!

Таким образом, основное время матча победителя не выявило. Судьба встречи решалась в овертайме. Там несколько опасных моментов у ворот «Авто» создали игроки «Чайки», но всё же именно хозяева льда в этот вечер вышли победителями! Никита Бледнов на последней минуте овертайма принёс екатеринбуржцам тяжелейшую победу!

Хоккеисты «Авто» размочили счёт в серии до трёх побед. Сейчас наша команда уступает «Чайке» 1-2, но завтра вновь сыграет с нижегородской командой в родных стенах. Начало в 18-30. Ждём вас на трибунах КРК «Уралец»!

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Был очень сложный матч, по ходу которого мы постоянно отыгрывались. Много было невынужденных удалений. Но в таких матчах надо терпеть, терпеть. Мы отыгрались, перетерпели и забили победный гол в овертайме. Парни красавцы, много сил сегодня отдали. Теперь надо правильно восстановиться – и завтра в бой!

OLIMPBET МХЛ. Кубок Харламова. 1/8 финала. Третий матч
«Авто» (Екатеринбург) – «Чайка» (Нижний Новгород) - 4-3 ОТ (0-1, 1-1, 2-1, 1-0)

1-0 – Зиминов (Мисников) – 00:43
1-1 – Стихин (Бейзак, Торопов) – 22:10
1-2 – Артамонов (Уткин, Омелюсик), 5х4 – 33:58
2-2 – Ишимников (Мыльников), 5х4 – 41:32
2-3 – Зиминов (Мисников), 5х3 – 46:48
3-3 – Неучев (Раздьяконов) – 51:50
4-3 – Бледнов – 79:25

«Авто»: Зюзин (Новосёлов), Ишимников - Головкин; Неучев - Раздьяконов – Куимов; Трофимов - Карпович (А); Бледнов - Каштанов - Мыльников (К); Стихин - Торопов; Рангаев - Бейзак (А) – Самохвалов; Плитин; Самочёрнов - Сущев - Белых; Кожнев.

«Чайка»: Дагестанский (Зинаддин), Власов - Пелевин; Левинский - Омелюсик – Чесноков; Лепехин - Ганюшкин; Мисников (К) - Волокитин (А) – Зиминов; Силаев - Бреус; Артамонов - Уткин (А) – Крутов; Морозов; Чупин - Наумов - Петров; Куприянов.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-13; Броски в створ: 7-9; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-2; Блокированные броски: 1-2; Силовые приемы: 9-4; Отборы: 2-6; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 14-44; Броски в створ: 8-29; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-10; Блокированные броски: 9-6; Силовые приемы: 2-1; Отборы: 3-2; Штраф: 8-2
Статистика 3-го периода: Броски: 18-16; Броски в створ: 10-8; Голы: 2-1; Вбрасывания: 11-5; Блокированные броски: 4-6; Силовые приемы: 5-1; Отборы: 4-1; Штраф: 6-4
Статистика овертайма: Броски: 16-16; Броски в створ: 7-9; Голы: 1-0; Вбрасывания: 11-6; Блокированные броски: 3-7; Силовые приемы: 2-1; Отборы: 0-3; Штраф: 0-0