Дина Корнеева – первый фанат «Автомобилиста», кто смог посетить все матчи сезона!

20 марта 2023

Болельщица «Автомобилиста» Дина Корнеева посетила все матчи нашего клуба по ходу сезона 2022/23. Она стала первой, кому удалось это сделать! Мы попросили Дину рассказать о том, насколько сложно ей было оформить так называемый «золотой» сезон, и что мотивировало её на пути к цели.

- Дина, расскажите о том, как вы стали болельщицей «Автомобилиста», когда впервые попали на хоккей и каким был ваш первый выезд?

- Хоккей – это моя страсть с детства. Переехав в Екатеринбург, я стала посещать матчи хоккейной команды «Динамо-Энергия», а потом – и возрождённого «Автомобилиста». Находясь по служебной необходимости в городах, где наша команда проводила выездные матчи, приходила на игры. Там наблюдала за представителями фан-сектора – они заразили меня своей энергией, драйвом и острым желанием поддержать команду вдали от дома. В марте 2014 года приняла спонтанное решение поехать в Астану на игры плей-офф сезона 2013/2014. И уже не смогла остановиться. Наверное, с этого и началась моя жизнь болельщицы. Уже в следующем сезоне я получила заветный абонемент на Сектор К и погрузилась в омут фанатской жизни.

- Изначально перед этим сезоном ставили цель пробить «золото»?

- Пробить «золотой сезон» - наверное, мечта любого болельщика. Я планировала это еще в 2019 году, но тогда проблемы со здоровьем вынудили пропустить несколько выездных матчей, а мечту оставить «на потом». Далее была ковидная пандемия и никто не знал, что будет дальше с хоккеем и болельщиками. Летом прошлого года, изучая календарь сезона 2022/2023, мысль о «золоте» вернулась. Оценив свои финансовые возможности, количество и дальность перелетов и, главное, варианты совмещения с работой, решила: сейчас или никогда.

- Понятно, что посетить все матчи регулярки и плей-офф – это очень сложно. И всё же, в чём заключалась главная для вас сложность?

- После проигранного матча, когда все эмоции и силы оставлены на гостевой трибуне чужого города, лететь ночью домой, чтобы утром выйти на работу, как ни в чём не бывало – это было самым сложным. А ведь на следующий день нужно было найти мотивацию снова сесть в самолёт, чтобы лететь на очередную игру. Благодарю моих близких людей за волшебные пинки – они придавали мне сил. После побед было куда проще, заряда позитива хватало на несколько дней (улыбается – прим. ред.)

- В какой город в этом сезоне был самый крутой выезд?

- Каждый выезд по-своему был хорош, ведь меня окружали люди, близкие мне по духу, движимые общей целью и идеей – передать свою энергию любимой команде. И даже одинокий выезд в Казахстан одинокой меня не оставил: друзья с фан-сектора меня поддерживали мысленно и по телефону. Но всё-таки выделю Владивосток – мой любимый город после Екатеринбурга. Мои друзья – болельщики ХК «Адмирал» - создали незабываемую атмосферу этой поездки, а моя подруга, тоже болельщица «Автомобилиста», не побоялась составить мне компанию и проделать этот долгий путь.

- Считали ли, сколько километров пролетели и проехали вслед за командой?

- Честно, не хотела считать. Было страшно от этой цифры (смеётся – прим. ред.) Весь маршрут составил 75370 км (на самолете - 55160 км, на поезде - 4433 км, на автомобиле - 3606 км, на автобусе от клуба – 12171 км).

- Как удавалось постоянные поездки совмещать с работой? И в целом, чем пришлось пожертвовать ради достижения «золота»?

- Совмещать с работой – это ужасно. Благодарю моего руководителя, который тоже «живет хоккеем», что не стал препятствовать реализации задуманного и позволил работать по специальному графику. Работала в офисе между матчами, в выходные и праздничные дни, если была не на выезде. Работала в дороге, пока двигалась в новый город. Работала даже на матчах, в перерыве или рекламной паузе. Если честно, то я чуть с ума не сошла от этого сумбура (улыбается – прим. ред.) Больше всего пришлось жертвовать временем. Временем на отдых. Временем, проведённым с близкими людьми. В этом сезоне я пропустила почти все семейные мероприятия.

- Есть ли цель и желание и дальше поддерживать команду дома и на выезде, не надоел ли хоккей после такого насыщенного сезона?

- В данный момент я чувствую лишь опустошение после выполненной задачи. И мне пока ничего не хочется. Впереди межсезонье и я ещё не знаю, каким оно будет. Возможно, мне очень быстро наскучит жизнь без хоккея и я снова поеду по городам КХЛ. Но вряд ли я когда-нибудь решусь повторить «золотой сезон». Но даже без выездов, я всё равно буду с командой в любой ситуации. Мечты сбываются, если в них верить! Теперь я это точно знаю.

PS: Уже после записи интервью Дина попросила нас добавить в материал ещё один абзац:

- 7 февраля «Автомобилист» играл с «Витязем» в «Уральце». Это был мой день рождения. Мне клуб сделал подарок в виде VIP-ложи прямо над фан-сектором, чтобы я могла отпраздновать с друзьями прямо на матче. Это была моя маленькая мечта! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить ХК «Автомобилист» и лично Максима Николаевича Рябкова за исполнение маленькой мечты – возможность отметить день рождения на матче любимого клуба, а игроков – за победу в той игре!