Василий Филяев и Даниил Карпович вызваны в национальную сборную Беларуси

17 апреля 2023

Два хоккеиста системы «Автомобилиста» - защитник Даниил Карпович и нападающий Василий Филяев – отправились в расположение национальной сборной Республики Беларусь для подготовки к участию в международных матчах.

Отметим, что сборную Беларуси возглавляет известный российский специалист Дмитрий Квартальнов. 17 апреля под его руководством в Минске стартовали первые тренировки белорусской команды. В дальнейшем сборная Беларуси проведёт серию матчей против команд России и Казахстана.

В активе 18-летнего Даниила Карповича в этом сезоне 37 (11+26) очков в 54 матчах за МХК «Авто». 24-летний Василий Филяев имеет в своём активе 21 (7+14) очко в 44 поединках за «Горняк-УГМК», а также 1 ассистентский балл в 7 матчах КХЛ за «Автомобилист».

Также добавим, что в число кандидатов на попадание в национальную сборную Беларуси вошёл защитник Даниил Рогач, права на которого в КХЛ принадлежат «Автомобилисту».

Теги: Василий Филяев, Даниил Карпович