"Автомобилист" выиграл в Швейцарии у ХК "Биль"

Сегодня в своём втором контрольном матче в Швейцарии хоккеисты "Автомобилиста" обыграли ХК "Биль" - 4:2 (2:1, 2:1, 0:0).

18 августа 2014

"Автомобилист" выиграл в Швейцарии у ХК "Биль"

«Автомобилист» (Екатеринбург) – ХК «Биль» (Биль). 4:2 (2:1, 2:1, 0:0). 18 августа, Ворб. «Спортцентрум Вислепарк». 360 зрителей.
Судьи:
Айшманн, Кёмпфер, Кадерли, Борга.
«Автомобилист» (24): Лобанов; Лепистё (2) – Антонов, Метлюк – Мегалинский (6), Постников – Трямкин, Воропаев – Журавлёв; Симаков – Брюле – Петружалек, Лазарев – Емелин – Бумагин (2), Лапенков – Емелеев – Левандовский, Комаров (2+10) – Аркалов (2) – Соломонов.
ХК «Берн» (33): Ритц; Кадонье – Унтерзандер, Госсвайлер – Еловац, Джекер – Штайнер, Рёйлер – Мозер; Хербургер – Камбер – Ветцель, Росси (5+20) – Хаас (2) – Бертон, Шантрё – Олауссон (6) – Арльбрандт, Гайлланд – Петер – Спайло.
Шайбы забросили: 1:0 Бумагин (Лазарев, 01:44), 1:1 Арльбрандт (Олауссон, Рёйлер, 04:31, бол.), 2:1 Постников (Лапенков, 11:46, бол.), 2:2 Ветцель (Альбрандт, 25:18, бол.), 3:2 Петружалек (Симаков, Брюле, 25:40), 4:2 Брюле (27:54).

Соперники провели этот матч на льду ледовой арены небольшого городка Ворб, расположенного в кантоне Берн. Год назад в межсезонье "Автомобилист" дважды встречался с ХК "Биль" и одержал тогда две победы - 4:3 (по буллитам) и 3:2. Нынче команды также встретятся дважды. Добавим ещё, что в прошлом сезоне ХК "Биль" выступал в сильнейшей в Швейцарии Национальной лиге А и занял 11-е место.
По сравнению с первым матчем в составе нашей команды произошли небольшие изменения: Лобанов сменил в воротах Коваржа, игравший в четвёртом звене Емелин стал центром второй тройки вместо Крысанова. Партнёрами же Комарова стали Аркалов и Соломонов, заменившие Емелина и Ефимова. События в матче разворачивались быстро, и некоторое время по своему сюжету игра напоминала предыдущий матч "Автомобилиста" с "Берном". Екатеринбуржцы дважды выходили вперёд, швейцарцы дважды отыгрывались, причём обе шайбы они забили в большинстве. Едва счёт стал 2:2, как своё весомое слово сказало ударное звено "Автомобилиста". Две смены подряд оно не уходило с площадки без заброшенной шайбы. И уже к середине матча его "голевая программа" оказалась исчерпанной.
20 августа соперники скрестят клюшки ещё раз, теперь уже в Биле.

Автомобилист 4-2 Биль. Голы