Георгий Романов и Виктор Неучев продолжат карьеру в Северной Америке

4 мая 2023

Вратарь команды «Горняк-УГМК» Георгий Романов, а также нападающий Виктор Неучев продолжат карьеру в Северной Америке, куда отправляются после истечения срока действия контрактов с нашим клубом.

Права на хоккеистов на территории России сохраняются за ХК «Автомобилист».

23-летний Георгий Романов на протяжении предыдущих сезонов выступал в составе команды «Горняк-УГМК» в ВХЛ, а в системе нашего клуба он находится с 2016 года. В сезоне 2022/23 на его счету 34 матча в ВХЛ, включая плей-офф, процент отражённых бросков – 90,88%. Свою профессиональную карьеру Романов продолжит в системе клуба НХЛ «Сан-Хосе Шаркс».

19-летний Виктор Неучев в нашем клубе с 2020 года. В минувшем сезоне он сыграл сразу за три команды системы «Автомобилиста». В чемпионате КХЛ 2022/23 на его счету 61 матч, 12 (4+8) набранных очков. В МХЛ – 6 (4+2) очков в трёх поединках плей-ин и плей-офф, а в ВХЛ – 1 гол в 7 матчах. Накануне Неучев заключил контракт новичка с «Баффало Сэйбрз», которым был задрафтован год назад.

Теги: Виктор Неучев, Георгий Романов, Изменения в составе