Алексей Бывальцев: «Я перешёл в «Автомобилист» для того, чтобы биться за высшие достижения»

5 мая 2023

Новичок «Автомобилиста» Алексей Бывальцев рассказал о своём переходе в наш клуб и тренировках в межсезонье, а также обратился к болельщикам команды.

- Почему выбрал «Автомобилист» для продолжения карьеры?
- Пообщались с семьей, клуб предложил хорошие условия, и мы решили выбрать Екатеринбург.
- Много было предложений от других клубов?
- Достаточно много, конечно не 47 вариантов, но хватало предложений.
- Успел пообщаться с главным тренером, обсудить твою роль в команде?
- Несколько раз общались, меня полностью устроило то, о чём мы говорили. Надеюсь, всё так и будет.
- Евгений Аликин недавно сказал, что его переходу в «Автомобилист» поспособствовал разговор с Олегом Ли, а на тебя Олег не повлиял?
- А я, наоборот, с Женей Аликиным поговорил, и это он на меня повлиял! (Смеётся – прим. ред.)
- Но с Олегом вы очень давно знакомы, жили в одном номере в поездках…
- Да, мы ещё в «вышке» вместе жили, потом в КХЛ перешли и тоже в одном номере заселялись – в принципе, везде варились вместе, часто он к нам в гости заходил, или я к нему, так что постоянно общались.
- Есть ощущение, что Олег – MVP клуба в межсезонье, поскольку привлекает игроков в «Автомобилист».
- Ну, готовим его к работе генеральным менеджером (смеётся – прим. ред.)
- Как проходит твое межсезонье?
- Сейчас приехали с отдыха в Москву, тут ещё встретимся с друзьями и поедем домой в Питер, пора начинать тренироваться, потихонечку готовиться к сезону. Мы закончили, к сожалению, очень рано, поэтому надо начинать раньше готовиться.
- Самостоятельно тренируешься или объединяетесь вместе с кем-то?
- Обычно списываемся с ребятами, бронируем лёд, зал и вместе готовимся небольшой группировкой, так сказать.
- Много новых одноклубников знаешь лично?
- Олег Ли, Женя Аликин, с Алексеем Макеевым мы в одной тройке играли в «Витязе»… Так-то многих ребят знаю, пересекались в сборной с кем-то, да и вообще со многими знаком, проблем с адаптацией быть не должно.
- За время выступления в КХЛ ты много раз бывал в Екатеринбурге, сложилось впечатление о городе?
- Красивый, хороший город, единственная проблема, как я понял, - это узкие дороги и пробки. Я ещё не вкусил этого, но готов к тому, что придётся в них постоять.
- Что можешь сказать нашим болельщикам?
- Привет всем болельщикам «Автомобилиста»! Очень рад переехать в Екатеринбург и стать частью такого клуба. Приложу максимум усилий, чтобы приносить клубу пользу. Я перешёл в эту команду для того, чтобы биться за высшие достижения и, конечно, хочу поднять Кубок Гагарина над головой в майке «Автомобилиста». Жду нашей встречи на арене на первом домашнем матче!

ПРЕДСТАВЛЯЕМ НОВИЧКА || АЛЕКСЕЙ БЫВАЛЬЦЕВ

Теги: Алексей Бывальцев