Александр Щемеров стал игроком «Амура»

19 мая 2023

Защитник Александр Щемеров покидает «Автомобилист». Находясь в статусе ограниченно свободного агента, 25-летний хоккеист, у которого истёк контракт с нашим клубом, принял квалификационное предложение от «Амура». ХК «Автомобилист» принял решение не повторять это контрактное предложение. Таким образом, Александр станет игроком хабаровского клуба в обмен на денежную компенсацию.

Отметим, что в основной команде «Автомобилиста» воспитанник екатеринбургского хоккея дебютировал в 2015 году. В общей сложности на его счету 6 проведённых сезонов за уральскую команду в КХЛ. Александр принял участие в 184 матчах, в которых набрал 21 (7+14) очко при показателе полезности -1.

Благодарим Александра Щемерова за игру в нашей команде и желаем успешного продолжения карьеры в новом клубе!