«Автомобилист» обменял Семёна Переляева на Николая Думченко

30 мая 2023

Хоккейный клуб «Автомобилист» произвёл обмен с санкт-петербургским «Динамо». В Северную столицу отправляется 23-летний защитник Семён Переляев – вместо него наш клуб получил права на 19-летнего игрока обороны Николая Думченко. С новичком заключён двусторонний контракт на два года.

Николай Думченко родился в Хабаровске и начинал заниматься хоккеем в школе местного «Амура». Далее новичок системы «Автомобилиста» выступал за юношеские команды из Санкт-Петербурга – «Шторм», «Спартак» и «Динамо-Юниор».

В 2021 году габаритный (рост 194 см) защитник стал играть в МХЛ за санкт-петербургское «Динамо». В Молодёжной хоккейной лиге Думченко провёл два сезона, в которых отметился высокой для игроков обороны результативностью. Он набрал 46 (15+31) очков в 88 матчах при показателе полезности +22.

Приветствуем Николая Думченко в Екатеринбурге! Желаем уверенной и смелой игры, а также стремительного развития!

НИКОЛАЙ ДУМЧЕНКО, ЗАЩИТНИК

• Родился: 10 октября 2003 г. (19 лет)
  • Рост, вес: 194 см, 92 кг
  • Хват клюшки: левый
  • Гражданство: Россия
  • Карьера: 2021-2023 – МХК «Динамо» (Санкт-Петербург).
  • Статистика в МХЛ: 88 матчей, 46 (15+31) очков.

Что касается покидающего наш клуб Семёна Переляева, то он выступал в системе «Автомобилиста» с 2018 года. В прошлом сезоне на счету защитника 53 матча за «Горняк-УГМК» и 20 (3+17) набранных очков при показателе полезности минус 16. Мы желаем Семёну успешного продолжения карьеры и отсутствия травм!