Михаил Большаков: «Хочу дебютировать в КХЛ, но сначала надо заслужить работой такую возможность»

2 июня 2023

Новичок системы «Автомобилиста», защитник Михаил Большаков – о возвращении в Екатеринбург, летних тренировках и ожиданиях от предстоящего сезона.

- Со следующего сезона ты будешь выступать в системе «Автомобилиста». Насколько для тебя приятно вернуться домой?

- Очень рад был вернуться домой. Когда узнал, что есть вариант перейти в родную систему, сразу дал согласие.

- Прошлый сезон стал для тебя первым в ВХЛ после игры на молодежном уровне. Насколько быстро адаптировался к новым условиям и что можешь сказать о своей игре?

- Думаю, переход на взрослый уровень дался мне относительно легко, хоть и занял определённое время. Если говорить о своей игре, то я, скорее, доволен прошлым сезоном, но уверен, что могу играть лучше.

- Расскажи, как заполняешь паузу между сезонами? Готовишься ли уже к началу предсезонных сборов?

- Сейчас в основном я стараюсь провести время с близкими и друзьями. К сборам уже начал подготовку. Работаю в Екатеринбурге: тренируюсь как в зале, так и на льду, хожу играть теннис, футбол. Стараюсь подойти в оптимальной форме к сезону.

- Есть ли у тебя знакомые в системе «Автомобилиста»?

- Да, я играл по одному году с Даней Мыльниковым, знаком с Мишей Куркиным, Валерой Ситниковым.

- Ставишь ли перед собой цель как можно быстрее дебютировать в КХЛ? И какие в целом ожидания от предстоящего сезона?

- Хочу дебютировать в КХЛ, но сначала надо заслужить работой такую возможность. Жду от сезона улучшения своей игры и хороших командных результатов в клубе.

Теги: Михаил Большаков