«Горняк-УГМК» обыграл «Югру» в контрольном матче

27 июля 2023

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Наш фарм-клуб встречался с «Югрой», поединок прошёл на спортивной базе в Курганово. Встреча завершилась победой «Горняка» со счётом 2-1.

Подопечные Алексея Алексеева открыли счёт в середине первого периода. Илья Захаров обыграл соперников по центру, выкатился к воротам «Югры» и, оставив не у дел вратаря, отправил шайбу с неудобной руки в сетку.

В начале второго периода югорчане отыгрались. Давление на ворота «Горняка» привело к голу. Шайба после прицельного броска Епишина со средней дистанции прошла над плечом нашего голкипера.

Однако уже через пять минут наша команда снова вышла вперёд. Ярослав Сергиевский переправил шайбу в ворота после отличной быстрой комбинации.

В третьем периоде голов забито не было – как и год назад «Горняк» начал предсезонку с победы над «Югрой». После окончания основного времени матча команды провели серию буллитов, нанеся по пять бросков. Захаров и Сергиевский отметились точными попытками в составе нашего фарм-клуба. Югорчане также забили дважды. Таким образом, буллитная серия победителя не выявила.

Контрольный матч
«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 – Захаров, 12:54
1:1 – Епишин (Елизаров, Железков), 24:04
1:2 – Сергиевский (Войтович, Константинов), 29:16

«Горняк-УГМК»: Исаев (Сартаков), Зайцев – Салов, Захаров (А) – Лоза (А) – Овчинников; Большаков – Головкин, Луховской – Куркин – Спат; Ирицян – Островский, Константинов – Сергиевский – Войтович; Машков – Каштанов – Белых; Холькин, Думченко.

27 июля 2023 г. Курганово