Стал известен календарь матчей «Авто» в сезоне 2023/24

1 августа 2023

Утверждён календарь OLIMPBET чемпионата Молодёжной хоккейной лиги 2023/2024. Команда «Авто», которая в новом сезоне будет выступать в Золотом дивизионе Восточной конференции, первые матчи проведёт на выезде – 4 и 5 сентября подопечные Алексея Симакова дважды сыграют в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры». А первый домашний матч екатеринбуржцы проведут 13 сентября против «Реактора».

Больше всего поединков на родном льду МХК «Авто» сыграет в декабре – 8; меньше всего – в ноябре (2). Добавим, что сезон 2023/2024 станет вторым, который пройдёт по новой схеме. Команды, которые находятся в одном дивизионе, сыграют между собой четыре матча – по два дома и в гостях. Команды из разных дивизионов встречаются дважды – по разу дома и в гостях.

Всего в регулярном чемпионе команды Востока проведут по 50 матчей - 32 внутри своего дивизиона, 18 против команд другого дивизиона. Первые пять команд Золотого дивизиона напрямую попадают в плей-офф; коллективы, занявшие места с 6 по 8-е отправляются в плей-ин; команда, ставшая 9-й – вылетает в Серебряный дивизион.

Серии плей-ин за право сыграть в плей-офф начнутся 28 февраля. Розыгрыш Кубка Харламова на Востоке стартует со стадии 1/8 финала 7 марта и завершится не позднее 28 апреля. Впервые в истории МХЛ не только финальная, но и полуфинальные серии будут сыграны до четырёх побед.