«Автомобилист» разгромил «Динамо» на турнире в Уфе

«Динамо» — «Автомобилист» - 0:3.

11 августа 2023

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали первую победу на Кубке Республики Башкортостан. Сегодня наша команда проводила матч против московского «Динамо». Поединок завершился крупной победой уральцев со счётом 3-0.

В этом матче тренерский штаб «Автомобилиста» дал игровое время сразу нескольким игрокам основного состава, которые пропускали первый матч турнира. Так, на льду появились Сергей Широков, Никита Трямкин, Джесси Блэкер, Кёртис Волк, Брукс Мэйсек и Алексей Макеев. Место в воротах занял Владимир Галкин. «Динамо» также выставило состав, приближенный к основному.

Счёт в этой игре был открыт в начале второго периода. Голышев подхватил шайбу в чужой зоне и от лицевой линии скинул её на пятак Широкову, тот в одно касание переадресовал игровой снаряд Романцеву, которому оставалось только не промахнуться в пустой ближний угол.

В третьем периоде уральцы ещё дважды сумели поразить ворота бело-голубых. Голышев отобрал шайбу в чужой зоне, обыгрался в пас с Романцевым и замкнул его точную передачу с близкого расстояния! Вскоре наша команда заработала большинство, которое привело к третьему голу. И здесь вновь не обошлось без участия Голышева. Комбинация с его участием завершилась точным пасом Волка на Широкова из-за лицевой линии – капитан отличным броском поставил точку в этой игре.

Отметим, что голкипер нашей команды Владимир Галкин отразил все 33 броска по своим воротам и оформил «сухарь»!

Следующий матч в Уфе подопечные Николая Заварухина проведут 13 августа. Наша команда сыграет с «Салаватом Юлаевым».

Кубок Республики Башкортостан. Второй игровой день
«Динамо» — «Автомобилист» - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

• 0:1 — Романцев (Голышев, Широков) – 23:27
  • 0:2 — Голышев (Романцев) – 45:31
  • 0:3 — Широков (Волк, Голышев), 5х4 – 47:18

«Автомобилист»: Галкин (Зюзин); Воробьев — Блэкер, Макеев — Волк — Мэйсек (А); Трямкин (А) — Ишимников, Широков (К) — Романцев — Голышев; Зборовский — Осипов, Кизимов — Бывальцев — Ли; Леонтьев — Севостьянов, Баранов — Денежкин — Раздьяконов.

Статистика матча: Броски: 63-71; Броски в створ: 33-46; Голы: 0-3; Вбрасывания: 32-26; Блокированные броски: 13-12; Силовые приемы: 10-15; Штраф: 18-14

11 августа 2023 г., Уфа

Фото: ХК «Салават Юлаев»

Теги: Динамо Мск - Автомобилист (2023-08-11)