Николай Заварухин: «СКА доставил нам много проблем прессингом»

23 августа 2023

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги матча против СКА на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Поздравляю СКА с победой. Хорошая, интересная игра. Одна из самых быстрых игр, быстрый соперник. В начале матча у нас был выход один в ноль. Реализуй мы его, могла быть другая игра. СКА доставил нам много проблем прессингом, от этого первый период не получился. От игры к игре добавляем в движении. Могли забить больше двух голов, но вратарь соперника сыграл здорово, в меньшинстве выручил команду. Осталось две игры на турнире. Надеюсь, ребята обретут хорошую форму к началу чемпионата.
- Никита Бледнов проводит яркую предсезонку. Можно ли рассчитывать на то, что он начнёт регулярный чемпионат в первой команде?
- У нас есть два нападающих-лимитчика – один 2004-го года рождения, второй 2003-го. Будем варьировать их, чтобы не засиделись они немножко. Есть ещё один немаловажный момент – это игра без шайбы, игра в обороне. Если этот компонент Никита подтянет, то будет не то что неплохой лимитчик, а неплохой игрок основного состава.

Теги: СКА - Автомобилист (2023-08-22)