«Горняк-УГМК» начал турнир в Санкт-Петербурге с победы

24 августа 2023

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» успешно стартовали на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Фарм-клуб «Автомобилиста» добился непростой победы над хозяевами льда – хоккеистами местного «Динамо». Подопечные Алексея Алексеева взяли верх со счётом 4-3.

Любопытно, что все семь голов в этом матче были забиты во втором периоде. Счёт открыли уральцы – в самом начале второй двадцатиминутки голом в меньшинстве отметился Степан Грымзин. Вскоре после гола Андрея Гришакова наша команда повела со счётом 2-0, однако довольно быстро хозяева льда сумели не только вернуться в игру, но и вовсе выйти вперёд. У «Динамо» шайбы в активе Чернова, Терещенко и Давыдова. И всё же развить успех им не удалось, а вот «Горняк-УГМК» быстро смог вернуть утраченное преимущество – Грымзин оформил дубль, отличившись на этот раз уже в равных составах, а затем Максим Войтович в большинстве забросил победную шайбу.

Добавим, что эта встреча оказалась омрачена серьёзной травмой защитника «Горняка-УГМК» Даниила Зайцева, которого на последней секунде игры грязным толчком на борт травмировал хоккеист «Динамо» Иван Косоренков.

Сегодня наш фарм-клуб проведёт второй матч на турнире. Подопечные Алексея Алексеева сыграют с командой «СКА-Нева» (Санкт-Петербург). Начало в 17:30 по уральскому времени.

Турнир памяти В.В.Шилова
«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 3-4 (0-0, 3-4, 0-0
)

• 0:1 — Грымзин (Филяев, Журавлев), 4х5 – 20:56
  • 0:2 — Гришаков (Грымзин, Ирицян) – 24:06
  • 1:2 — Чернов (Пухов, Лапин), 5х4 – 26:10
  • 2:2 — Терещенко (Коломийцев, Антипов) – 27:43
  • 3:2 — Давыдов (Будницкий) – 31:22
  • 3:3 — Грымзин (Гришаков, Филяев) – 33:04
  • 3:4 — Войтович (Журавлев, Алексеев), 5х4 – 35:48

«Горняк-УГМК»: Ромашкин (Окоряк), Ситников – Ирицян, Грымзин – Филяев – Гришаков; Журавлёв – Зайцев, Суслов – Алексеев – Луховской; Островский – Ишимников, Константинов – Сергиевский – Войтович; Трофимов – Думченко, Куимов – Каштанов – Раздьяконов; Салов, Машков, Куркин.

«Динамо»: Большаков (Сапожников), Волченков – Терещенко, Пухов – Чернов – Лапин; Коломийцев – Переляев, Косоренков – Петраков – Кулагин; Будницкий – Васин, Косолапов – Давыдов – Яковлев; Полунин – Карпов, Антипов – Брызгалов – Гизатуллин.

Статистика матча: Броски: 55-56; Броски в створ: 36-32; Голы: 3-4; Вбрасывания: 25-35; Блокированные броски: 12-12; Силовые приемы: 13-8; Отборы: 1-2; Потери: 1-0; Перехваты: 1-1; Штраф: 10-14

Главные судьи:  Ведерников Михаил,  Смирнов Александр
Линейные судьи:  Седов Егор,  Шубенкин Иван

23 августа 2023 г., Санкт-Петербург, СК «Юбилейный»