«Авто» вырвал победу у «Снежных Барсов» 2:1 (ОТ) и вышел в полуфинал Кубка мира

25 августа 2015

Шайбы забросили: 0:1 Кирилл Балдин (Полохов), 1:1 Максим Аскаров (Лукошин, Тетерин), 2:1 Роман Опалев

Сегодня в рамках Кубка мира среди молодежных клубных команд «Авто» встречался со «Снежными Барсами». Стоит отметить, что в чемпионатах МХЛ игры с казахским клубом нашей команде даются очень непросто. Так получилось и на этот раз. Гости открыли счет уже на пятой минуте. Но долго радоваться успеху «Барсам» не позволил Максим Аскаров, который довольно быстро вернул равенство. По ходу матча обе команды создали множество опасных моментов, но вратари не позволили определить победителя в основное время.

На последних секундах третьего периода «Снежные Барсы» заработали командный штраф и овертайм начали в меньшинстве. Воспользоваться численным преимуществом «Авто» не смог, вместо этого заработав удаление. Зато при игре 3х4 наша команда все-таки вырвала победу. Два очка и путевку в полуфинал заработал Роман Опалев.

Завтра на турнире – выходной, а в четверг «Авто» сыграет с «Chicago Steel». Обе команды уже прошли в полуфинал, поэтому это будет матч за первое место в группе.

"Авто" 2:1 (ОТ) ХК "Снежные барсы". Обзор игры