«Нефтехимик» - «Автомобилист». Сегодня в 21:00

11 сентября 2023

Сегодня «Автомобилист» проведёт выездной матч в Нижнекамске, где сыграет с «Нефтехимиком». Матч начнётся в 21:00 по уральскому времени.

Прямая трансляция матча на телеканале «КХЛ ТВ». Также посмотреть игру можно по подписке «Яндекс Плюс».

В турнирной таблице Восточной конференции наша команда идёт на втором месте, имея в своём активе 7 очков после 4 игр. В прошлом сезоне уральцы провели четыре матча против «Нефтехимика», и все они получились упорными, завершившись с разницей в одну шайбу. Екатеринбуржцы одержали одну победу, нижнекамцы – 3.

Отметим, что трое хоккеистов «Нефтехимика», выступавших за нижнекамскую команду в прошлом сезоне, сейчас играют в «Автомобилисте». Это вернувшиеся из аренды Владислав Леонтьев и Семён Кизимов, а также экс-капитан «Нефтехимика» Кирилл Воробьёв. В числе новичков нижнекамского клуба отметим вернувшегося в эту команду защитника Лукаша Клока, а также нападающих Владимира Брюквина, Александра Дергачёва и Наиля Якупова. Также выделим Дмитрия Жукенова, который ранее выступал в системе «Автомобилиста».

Добавим, что в настоящий момент лучшими бомбардирами «Нефтехимика» (нижнекамцы провели в этом сезоне три матча) являются Энтони Камара (2+1), Булат Шафигуллин (1+2) и Лукаш Клок (0+3). Лучшие бомбардиры «Автомобилиста» - Кёртис Волк (3+3), Брукс Мэйсек (1+4), Алексей Макеев (3+1), Анатолий Голышев (2+2) и Стефан Да Коста (1+3).

Теги: Нефтехимик - Автомобилист (2023-09-11)