Николай Заварухин: «Без голов не выиграть игру. Чернового гола нам не хватило сегодня»

11 сентября 2023

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги матча против «Нефтехимика».

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Я считаю, что неплохое начало было – имели хорошие моменты для взятия ворот. Здорово вратарь соперника сыграл. Дальше – такой академичный хоккей, лишние передачи. Не было самого главного – завершения. Придумывали: где надо бросать – отдавали передачу. В третьем периоде имели большинство. Но без голов не выиграть игру. Чернового гола нам не хватило сегодня. Ещё раз повторюсь, надо отдать должное вратарю соперника, который сегодня здорово сыграл.
- Не считаете, что вашей команде не хватило свежести?
- Обсудим это… В принципе, третья игра у нас была через день. Где-то, наверное, тоже есть такой момент: свежесть и быстрота в завершении. Плюс, перелёты. Но все команды в равных условиях. Зачем на это пенять? Надо действовать исходя из твоего физического состояния. Где-то смены короче играть, где-то больше концентрации.

Теги: Нефтехимик - Автомобилист (2023-09-11)