«Горняк-УГМК» одержал четвёртую победу подряд

12 сентября 2023

«Горняк-УГМК» завершил домашнюю серию матчей победной игрой с «Торосом». Встреча прошла сегодня в Верхней Пышме. Соперники забросили 9 шайб на двоих, но больше голов провели уральцы – 5-4.

Хозяева льда ударно провели первый период, по ходу которого забросили 4 безответные шайбы. Распечатать вратаря гостей нашей команде удалось в середине периода. Михаил Большаков аккуратно набросил на пятачок, откуда Артём Каштанов подправил шайбу в ворота. В итоге, первый же бросок в створ оказался результативным для «Горняка»! Вскоре цели достиг точный щелчок Юрия Журавлёва. Ещё через несколько минут точным кистевым броском отметился Илья Овчинников. А под занавес периода Журавлёв оформил дубль, замкнув пас из-за ворот.

В начале второго периода хоккеисты «Тороса» заработали большинство и смогли его реализовать. Даниил Скориков сократил отставание в счёте. Ответ уральцев не заставил себя долго ждать – Константин Суслов откликнулся на поперечную передачу от Егора Алексеева и отправил шайбу в пустой угол. И всё же гостям удалось выиграть второй период – заброшенная шайба на счету Егора Дубровского.

Третий период также остался за гостями. В начале заключительной двадцатиминутки они сократили отставание – Михаил Мамкин отличился в большинстве. А в середине периода преимущество нашей команды и вовсе стало минимальным. Ильдан Газимов броском от синей линии не без помощи рикошета отправил игровой снаряд в сетку.

У гостей оставалось ещё более восьми минут, чтобы сравнять счёт и совершить впечатляющий камбэк, но на наша команда сумела сохранить своё преимущество и отстояла победный счёт.

Владимир Гусев, главный тренер «Тороса»:

- Все прекрасно всё видели, провели плохо первый период, а затем начали спасать матч. Второй и третий периоды сыграли так, как мы хотели, но, к сожалению, не сумели уже дожать соперника. Предупреждали ребят, что соперник очень хорошо начинает первый период, но, к сожалению, не все нас услышали.
- За счёт чего удалось переломить ход игры, как мотивировали команду на второй период?
- Сказали играть активно, где-то игру ломать физическим воздействием. Некоторые ребята услышали, но не до всех мы, к сожалению, достучались. Будем дальше разбираться.
- Сегодня немало дисциплинарных штрафов получила ваша команда. Как это влияет на ход игры?
- Потому что у нас в команде есть бойцы, которые не согласны с тем положением, на котором мы находимся. За счёт таких ребят и держится команда, будем выправлять положение.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Совершенно равная игра. Где-то мы удачно использовали свои моменты в первом периоде. А так, равная игра – где-то в конце вытерпели и довели до победы. Закончили домашнюю серию на позитиве. Сейчас отдохнём и готовимся к выезду.
- Поведите в целом итог первой домашней серии?
- Ребята впитывают, пытаются играть в тот хоккей, который мы им предлагаем. За исключением первой игры, хотя и её мы неплохо играли, где-то получается чуть лучше, где-то чуть хуже.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Торос» (Нефтекамск) – 5-4 (4-0, 1-2, 0-1)

• 1-0 – Каштанов (Большаков, Раздьяконов) – 10:19
  • 2-0 – Журавлёв (Овчинников) – 12:44
  • 3-0 – Овчинников (Ситников, Лоза) – 16:25
  • 4-0 – Журавлёв (Филяев, Воронков) – 17:58
  • 4-1 – Скориков (Дергунов, Каменев), 5х4 – 21:46
  • 5-1 – Суслов (Алексеев, Луховской) – 24:58
  • 5-2 – Дубровский (Горшков, Макаревич) – 33:03
  • 5-3 – Мамкин (Каменев, Дергунов), 5х4 – 43:09
  • 5-4 – Газимов (Каменев, Дубровский) – 51:26

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Валитов - Ситников; Гришаков - Филяев – Воронков; Ирицян (А) - Островский; Луховской - Алексеев – Суслов (А); Журавлев (К) - Салов; Овчинников - Лоза – Захаров; Большаков - Трофимов; Раздьяконов - Каштанов - Кузнецов.

«Торос»: Дубровский Г. (Вязовой); Варлов - Газимов; Дубровский Е.(К) – Каменев (А) – Горшков; Мамкин – Абдеев (А); Коренев - Манин – Орлович – Грудков; Маслов - Макаревич; Скориков - Петров – Чёрный; Миронов - Никитин; Пермяков - Дергунов - Чижиков.

Статистика 1-го периода: Броски: 26-19; Броски в створ: 10-11; Голы: 4-0; Вбрасывания: 16-3; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 5-10; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 15-28; Броски в створ: 9-18; Голы: 1-2; Вбрасывания: 10-10; Блокированные броски: 9-5; Силовые приемы: 5-5; Штраф: 11-7
Статистика 3-го периода: Броски: 18-17; Броски в створ: 9-13; Голы: 0-2; Вбрасывания: 6-9; Блокированные броски: 1-3; Силовые приемы: 0-6; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 59-64; Броски в створ: 28-42; Голы: 5-4; Вбрасывания: 32-22; Блокированные броски: 15-14; Силовые приемы: 10-21; Штраф: 13-9