Автомобилист

к списку новостей

Олег Гросс: «Дебютом "Автомобилиста" доволен, Сапрыкина и Гусева ждем»

Генеральный менеджер «Автомобилиста» для RHR комментирует старт команды в чемпионате

27 августа 2015

Олег Гросс: «Дебютом "Автомобилиста" доволен, Сапрыкина и Гусева ждем»

МОЛОДЫМ – НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ!

- В среду в первом матче регулярного чемпионата «Автомобилист» в гостях уступил «Трактору» - 1:2 Б. Ваша оценка дебютной игры.

- В целом руководство клуба дебютом довольно. Наша молодая команда очень неплохо провела принципиальную встречу в Челябинске, в концовке матча отыгралась.

Конечно, потеря двух очков огорчает, но нужно учитывать, что из-за грехов прошлого сезона не смогли рассчитывать на нашего тренера Андрея Разина, который отбыл последний матч дисквалификации еще из ВХЛ. Также из-за дисквалификации не играл лидер команды Алексей Симаков. В общем стартовали в экспериментальных, если не сказать в экстремальных, условиях.

- Cущественное игровое время получили юниоры 1997-го года рождения – защитник Щемеров и форвард Митякин. Молодежью довольны?

- Молодым – ни одного замечания! Показали зубы. Отправились, надеюсь, в большой путь.

САПРЫКИН МОЖЕТ ДЕБЮТИРОВАТЬ УЖЕ В НИЖНЕКАМСКЕ  

- «Автомобилист» в последние дни оказался в центре внимания еще и потому, что подписал контракт с 34-летним нападающим Олегом Сапрыкиным.

- Здесь все очевидно. Команда у нас очень молодая, но в КХЛ без опытных хоккеистов нам будет крайне непросто. Сапрыкин – большой мастер, чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина. Его опыт, профессионализм команде необходимы. Тем более что Олег находится в неплохой форме, амбициозен, рвется в бой. После некоторого спада ему есть что доказывать.

- Когда нам ждать его дебют в «Автомобилисте»?

- Если сегодня заявка Сапрыкина в Лигу пройдет, то уже в пятницу он получит возможность сыграть в Нижнекамске. Ну а дальше все будет решать тренерский штаб во главе с Андреем Разиным.

ПОМОГАЕМ ГУСЕВУ НАБРАТЬ ФОРМУ

- Вчера Интернет признал одной из главных новость о полугодовой дисквалификации за нарушение антидопинговых правил 40-летнего защитника «Автомобилиста» Сергея Гусева.

- Не думаю, что здесь я обладаю всей информацией, поскольку эта история – из прошлого сезона. Могу сказать, что мы действуем в строгом соответствии с Регламентом ВАДА. 

Дисквалификация Сергея началась 23 марта, а значит, уже 23 сентября «Автомобилист» сможет на него рассчитывать. Так что мы ни в коем случае не отказываемся от игрока, который долгие годы служил команде верой и правдой, помогаем ему набрать форму, ждем в строю. Как и Сапрыкина.

Russia-Hockey.ru

Теги: Олег Сапрыкин, Сергей Гусев, Трактор - Автомобилист (26.08.2015)

Следите
за новостями

по rss

rss