Фарм-клуб уступил по буллитам «Рубину»

18 сентября 2023

«Горняк-УГМК» продолжает выездную серию. Фарм-клуб «Автомобилиста» проводил сегодня поединок против тюменского «Рубина» и уступил в серии буллитов – 1-2.

Именно наша команда открыла счёт в этом матче. Во втором периоде выскочивший со скамейки штрафников Валерий Ситников сполна реабилитировался за своё удаление двумя минутами ранее. Выйдя на лёд, он тут же получил шайбу, выскочил один на один с вратарём и реализовал свой момент.

Хозяева льда сравняли счёт в третьем периоде. Дмитрий Лютов стал автором заброшенной шайбы.

Овертайм с большим преимуществом «Горняка-УГМК» - подопечные Алексея Алексеева имели несколько хороших моментов, чтобы вырвать победу, но огорчить голкипера «Рубина» второй раз за матч им не удалось.

А в серии буллитов точнее были тюменцы. Они реализовали две свои попытки, а наши хоккеисты – только одну. Она получилась очень красивой – Константин Суслов эффектно переиграл вратаря. Увы, но для победы в игре этого оказалось недостаточно.

Следующий матч выездной серии «Горняк-УГМК» проведёт 20 сентября в Москве, где сыграет со «Звездой».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Во-первых, хотел бы поздравить команду соперника с победой. Хорошая боевая игра. В первом периоде, несколько раз, мы за счёт своих ошибок не могли выйти из зоны, таких моментов было несколько, когда мы должны были выходить более качественно.  Во втором периоде в этом плане получше сыграли. Мы призывали ребят более уверенно действовать, но не всё у нас получилось. При счёте 1:0 начали играть немного не в свой хоккей, за это нас соперник, конечно, наказал, заставил ошибиться. В овертайме мы были более близки к успешному результату, к сожалению, не получилось. Сейчас отдохнём, нам самое главное восстановиться, впереди следующая игра. «Рубин» отличный соперник, приятно было сегодня играть в такой атмосфере.

Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»:

- Буллиты – это не лотерея, это мастерство игроков и вратарей, и исполнителей. Ребята заслужили эту победу, единственное, нужно было чуть раньше включиться в игру, немножко этот момент мы пропустили. По счёту правильно среагировали. Опять овертайм, буллиты, можно и нужно выигрывать проще, у нас есть запас определённый, но что-то пока мешает.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Рубин» (Тюмень) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 2-1 Б (0-0, 0-1, 1-1, 0-0)

• 0-1 – Ситников (Валитов) – 33:49
  • 1-1 – Лютов (Бобылёв, Брютов) – 48:46
  • 2-1 – Кошурников – победный буллит.

«Горняк-УГМК»: Ромашкин (Окоряк); Валитов – Ситников, Журавлёв (К) – Салов, Смирнов – Большаков, Островский – Думченко; Гришаков – Филяев – Грымзин (А), Луховской – Алексеев – Суслов (А), Баранов – Лоза – Овчинников, Каштанов – Сергиевский – Бледнов.
«Рубин»: Назаров (Габдрахманов); Лютов (А) – Мокрушев, Колганов – Лавриненко, Усманов – Сушинский, Гатиятулин – Ващенко; Попугаев – Бусаров (А) – Давыдов (К), Берестенников – Горбунов – Кошурников, Брютов – Бобылёв – Насретдинов, Нагибин – Дробин – Алексеев.

Статистика 1-го периода: Броски: 9-20; Броски в створ: 6-13; Голы: 0-0; Вбрасывания: 5-7; Блокированные броски: 1-3; Силовые приемы: 2-3; Отборы: 1-2; Потери: 2-0; Перехваты: 1-3; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 14-17; Броски в створ: 7-6; Голы: 0-1; Вбрасывания: 9-5; Блокированные броски: 6-3; Силовые приемы: 2-1; Отборы: 0-1; Потери: 0-0; Перехваты: 1-0; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 18-15; Броски в створ: 11-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 11-10; Блокированные броски: 2-1; Силовые приемы: 2-2; Отборы: 0-1; Потери: 0-0; Перехваты: 0-0; Штраф: 4-0
Статистика овертайма: Броски: 4-7; Броски в створ: 1-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 3-2; Блокированные броски: 0-1; Силовые приемы: 0-0; Отборы: 0-0; Потери: 1-0; Перехваты: 0-0; Штраф: 0-0