Первая победа сезона! «Автомобилист» - «Нефтехимик» - 2:1

28 августа 2015

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) –  1:2 (1:0, 0:2, 0:0) 28 августа, Нижнекамск.

Судьи: Одиньш Эдуард, Кадыров Рафаэль, Парфёнов Дмитрий, Шиханов Роман

Броски: 57(16) – 51(29)

Штраф: 2 - 4

«Нефтехимик»: АлександрСудницин; Максим Березин – Евгений Рясенский, Максим Рыбин – Игорь Полыгалов – Евгений Лапенков; Александр Евсеенков – Александр Брынцев, Михаил Жуков – Андрей Стась – Егор Миловзоров; Кирилл Лямин – Денис Кузьмин, Тим Кеннеди – Джефф Таффе – Евгений Григоренко; Андрей Сергеев – Дмитрий Огурцов, Павел Здунов – Павел Куликов – Марат Хайруллин

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Олег Сапрыкин – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Алексей Василевский – Николай Тимашов, Ээро Эло – Петр Коукал – Артем Гареев; Никита Трямкин – Александр Щемеров, Андрей Алексеев – Виталий Попов – Алексей Достойнов; Егор Журавлев – Павел Турбин, Евгений Митякин – Александр Торченюк – Александр Панков.

Шайбы забросили:1:0 Лямин (Жуков, Миловзоров), 1:1 Попов (Роман), 1:2 Турбин

«Автомобилист» сегодня в Нижнекамске добыл первую победу сезона, обыграв «Нефтехимик» со счетом 2:1. Первый период для нашей команды складывался не очень удачно – хозяева открыли счет на пятой минуте и в целом больше владели шайбой. Однако после перерыва екатеринбуржцы перехватили инициативу, и ближе к середине матча Виталий Попов счет сравнял. А спустя почти десять минут Павел Турбин броском от синей линии забросил свою первую шайбу в КХЛ. В итоге этот гол оказался победным для нашей команды.