Пресс-конференция главных тренеров "Автомобилиста" и "Нефтехимика"

29 августа 2015

Пресс-конференция главных тренеров "Автомобилиста" и "Нефтехимика"

Андрей Разин, главный тренер ХК «Автомобилист»:

- Сегодня очень хорошо начали, имели преимущество, но пропустили, можно сказать, курьезный гол, и все перевернулось. Хорошо, что нашли в себе силы и переломили ход игры во втором периоде. К этому хотел бы сказать спасибо ребятам, за то что они были командой и практически в два раза больше поймали бросков на себя, чем долетело до Коваржа.

- Как вам играется в КХЛ?

- Я вообще-то не играю, тренирую (смеется). А так, поживем – увидим, это была только первая игра. Еще не осознал, каково это.

Круче будет? В каком плане? Я думаю, все будет. Хоккейная жизнь – интересная.

- Насколько сейчас «Автомобилист» зависим от Коваржа?

- Никак не зависим.

- Есть достойный сменщик?

- У нас есть команда.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

- Мы, вроде, неплохо начали первый период и забили гол. Может, он был не совсем логичный. К сожалению, наши нападающие со второго периода закончили играть. И мало того, что мы почти не бросали, противник блокировал даже то, что летело в сторону ворот. Мы проиграли по броскам в три раза. Естественно, шайба сама в ворота не заскочит, ее надо туда отправить. А чтобы это сделать, нужно выбираться на пятак и бороться там, бросать и закрывать вратаря, создавать ему помеху. А к сожалению, я повторюсь, наши нападающие устроили себе сегодня выходной на два периода.

- Владимир Васильевич, белорусов признали легионерами, какова дальнейшая судьба Китарова и Стася?

- Вопрос по легионерам пока еще не решен, идет борьба.

- По поводу самочувствия Секстона есть какая-нибудь информация?

- Он, возможно, выйдет через игру.

- В этот раз вы выпустили на поле Огурцова, как оцениваете его игру?

- Нормально. Мы сыграли в шесть защитников. К сожалению, мы не могли поставить в состав Пуяца.

Теги: Нефтехимик - Автомобилист (28.08.2015)