Сегодня «Автомобилист» проводит матч в Уфе

Начало матча против «Салавата Юлаева» - в 19:00.

10 октября 2023

Сегодня «Автомобилист» проведёт очередной выездной матч. Подопечные Николая Заварухина сыграют в Уфе с «Салаватом Юлаевым». Матч начнётся в 19:00.

Прямая трансляция – на телеканалах «Матч ТВ» и «КХЛ Prime». Также посмотреть матч можно по подписке «Яндекс Плюс».

«Автомобилист» занимает второе место в Восточной конференции Фонбет КХЛ. Наша команда набрала 22 очка после 16 матчей. «Салават Юлаев» провёл на одну игру меньше и набрал 16 очков.

В октябре уфимская команда одержала две победы и потерпела два поражения. Подопечные Виктора Козлова уступили в гостях «Ладе» (2-3), разгромили на выезде «Трактор» (4-0), а затем в Магнитогорске обменялись крупными победами с «Металлургом» (3-6 и 6-2). Лучшим бомбардиром «Салавата Юлаева» в текущем сезоне является Александр Шаров, набравший 12 (3+9) очков, а лучшим снайпером – Вячеслав Лещенко (7 голов).

Всего в рамках чемпионата КХЛ команды провели между собой 45 матчей. 24 раза побеждали уфимцы, 21 раз – екатеринбуржцы.

Добавим, что матч против «Салавата Юлаева» станет заключительной игрой «Автомобилиста» в рамках очередной выездной серии. Далее нашу команду ждут 6 домашних поединков подряд. Билеты на них уже можно купить в кассах КРК «Уралец» и на официальном сайте клуба.

Теги: Салават Юлаев - Автомобилист (2023-10-10)