«Автомобилист» в гостях обыграл магнитогорский «Металлург» - 2:1

30 августа 2015

«Металлург» (Магнитогорск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0) 30 августа, Магнитогорск.

Судьи: Сафиуллов Ильдар, Щенёв Роман, Майтак Алексей, Пронских Евгений

Броски: 42(23) – 33(14)

Штраф: 12 - 8

«Металлург»: Василий Кошечкин; Евгений Бирюков – Алексей Береглазов, Сергей Мозякин – Ян Коварж – Данис Зарипов; Крис Ли – Ярослав Хабаров, Войтек Вольский – Владислав Калетник – Сергей Харытинский; Рафаэль Батыршин – Сергей Терещенко, Игорь Швырев – Евгений Тимкин – Сергей Терещенко; Никита Жлоба, Богдан Потехин – Томаш Филиппи – Владилен Захаров, Денис Платонов.

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Виталий Попов – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Алексей Василевский – Николай Тимашов, Ээро Эло – Петр Коукал – Артем Гареев; Никита Трямкин – Александр Щемеров, Андрей Алексеев – Олег Сапрыкин – Алексей Достойнов; Егор Журавлев – Павел Турбин, Евгений Митякин – Александр Торченюк – Александр Панков.

Шайбы забросили:0:1 Торченюк (Панков), 0:2 Попов (Мегалинский), 1:2 Коварж (Мозякин, Береглазов).

«Автомобилист» одержал вторую подряд победу, в гостях был, наконец, обыгран магнитогорский «Металлург». Взять верх над южноуральцами нашей команде не удавалось весь прошлый сезон, сильнее соперник был и на летних предсезонных турнирах. Сегодня подопечные Андрея Разина выиграли в основное время со счетом – 2:1.

В начале первого периода Александр Панков воспользовался ошибкой соперника, отдал удачный пас на Александра Торченюка, а тот открыл счет и в матче, и своим шайбам в КХЛ. На исходе 20-минутки «Металлург» имел шанс отыграться, когда «Автомобилист» заработал командный штраф. Но в итоге Дмитрий Мегалинский переиграл магнитогорского защитника в зоне хозяев, а Виталий Попов замкнул передачу. Отметим, что нападающий набирает очки в третьем матче подряд.

Второй период «Металлург» начал очень активно, и это быстро принесло результат – Якуба Коваржа вновь «огорчил» младший брат. Концовка матча выдалась очень нервной. Сначала хозяева заработали четыре минуты штрафа, но наша команда не смогла увеличить преимущество. А за минуту и десять секунд до сирены уже «Автомобилист» остался в меньшинстве, но и магнитогорцам не удалось воспользоваться численным преимуществом.