Увозим из Уфы три очка!

1 сентября 2015

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:5 (1:2, 1:1, 2:2) 1 сентября, Уфа.

Судьи: Одиньш Эдуард, Сергеев Александр, Мисюрь Сергей, Палей Яков

Броски: 51(28) – 40(20)

Штраф: 4 - 6

«Салават Юлаев»:  Владимир Сохатский (Рафаэль Хакимов); Кирилл Кольцов – Сами Лепистё, Дмитрий Макаров – Линус Умарк – Тему Хартикайнен; Роман Дерлюк – Денис Бодров, Сергей Соин – Игорь Григоренко – Николай Прохоркин; Иван Лекомцев – Захар Арзамасцев, Андреас Энгквист – Артем Чернов – Антон Лазарев; Кирилл Цульгин, Энвер Лисин – Денис Хлыстов – Егор Дубровский, Валентин Разумняк

«Автомобилист»:  Игорь Устинский; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Виталий Попов – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Алексей Василевский – Александр Логинов, Ээро Эло – Петр Коукал – Алексей Достойнов; Никита Трямкин – Александр Щемеров, Александр Панков – Андрей Алексеев – Сергей Емелин; Павел Турбин, Олег Сапрыкин – Александр Торченюк – Игорь Величкин, Евгений Митякин

Шайбы забросили:0:1 Достойнов (Коукал, Василевский), 0:2 Логинов (Коукал, Эло), 1:2 Макаров (Лепистё, Умарк), 2:2 Энгквист (Чернов, Лазарев), 2:3 Алексеев (Емелин, Панков), 2:4 Василевский (Торченюк), 2:5 Сапрыкин (Турбин, Торченюк), 3:5 Хлыстов (Прохоркин, Дубровский), 4:5 Хартикайнен (Умарк, Соин).

«Автомобилист» продолжил победную серию, добыв три очка в Уфе. Сегодня со счетом 5:4 был обыгран один из самых принципиальных соперников – «Салават Юлаев». Дебютными шайбами и набранными очками за нашу команду отметились сразу несколько игроков.

Хозяева начали довольно активно, и почти половину периода нашей команде не удавалось выбраться из собственной зоны. Но затем у «Салавата» последовали удаления. Первое большинство реализовал Алексей Достойнов, для которого эта шайба стала первой в КХЛ, второе, спустя две минуты – Александр Логинов. Но два быстрых гола, похоже, немного расслабили «Автомобилист», и хозяева тут же одну шайбу отыграли.

После перерыва уфимцам и вовсе удалось счет сравнять, но на исходе второго периода в нашей команде произошел еще один дебют – Андрей Алексеев вывел «Автомобилист» вперед. На старте последней трети матча гол своему бывшему клубу забил Алексей Василевский. А спустя девять минут пятую шайбу в ворота хозяев отправил Олег Сапрыкин. После чего Владимира Сохатского в воротах заменил Рафаэль Хакимов.

Несмотря на преимущество в три шайбы, концовка для нашей команды вновь получилась нервная. За 73 секунды до сирены уфимцы сократили отставание, сняли вратаря и на последней минуте забили четвертый гол. Но сравнять счет «Салават» так и не смог, «Автомобилист» выстоял, заработал три очка и на некоторое время возглавил турнирную таблицу.

Всего же в этой выездной серии наша команда добыла 10 очков из 12!

"Салават Юлаев" 4:5 "Автомобилист", 1.09.2015 - обзор матча