Николай Заварухин: «Ребята старались, бились. Был виден коллектив, не было безразличных на льду»

28 октября 2023

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин ответил на вопросы СМИ после матча против «Торпедо».

- Интересная игра для болельщиков. У ребят азарт был. Здорово, что команда сегодня двигалась, хорошее движение было. Хорошие моменты создавали – во втором периоде не реализовали четыре выхода в ноль. Наверное, такие непонятные удаления на ровном месте привели к поражению. Но ребята старались, бились. Был виден коллектив, не было безразличных на льду. Но не сложилось.

- Второй период получился у «Автомобилиста» неудачным. Почему в третьем периоде не удалось продолжить ту линию. Силы закончились или психология сыграла свою роль?

- Как я уже сказал, сломали игру удаления. На ровном месте получили 4-минутное удаление, и «Торпедо» забило гол.

- Но при этом та агрессия, с которой «Автомобилист» играл, позволила забить второй гол, когда на пятаке по-хозяйски чувствовали себя два игрока, помешавшие вратарю увидеть шайбу. Всё-таки та агрессия игровая была в плюс «Автомобилисту» или в минус, и больше было вреда от этого?

- Это какой-то несчастный случай получился, когда попали по лицу.

- Состав, по сравнению с прошлым матчем, остался практически неизменным. Это следствие того, что не на кого было менять игроков, или осознанно на это шли?

- У нас был один выходной, а через два дня уже была игра, и мы решили оставить победный состав. Только один молодой парень, лимитчик, добавился.

- По вратарю та же ситуация?

- У нас был план, согласно которому в Нижнем Новгороде сыграет Женя Аликин.

- И, наверное, его надо отметить, что он здорово сыграл и его вины в пропущенных шайбах нет… Если бы не он, то был бы гораздо больше счёт?

- Посмотрим, тренер по вратарям разберёт моменты с ним. Мне со стороны показалось, что он держал команду в игре.

- И всё-таки по поводу запасных игроков. Если в прошлый раз это был защитник, то сегодня нападающий. Это принципиально, или нет? Или просто по очереди поставили?

- У нас играли сегодня семь защитников. А тринадцатым нападающим был молодой лимитчик. Много накала было сегодня, но где-то всё равно дадим ему сыграть.

Теги: Торпедо - Автомобилист (2023-10-27)