Молодёжка одерживает волевую победу над «Ирбисом»!

28 октября 2023

Молодёжная команда «Авто» продлила победную серию в OLIMPBET Чемпионате МХЛ. Екатеринбуржцы сегодня встречались в гостях с казанским «Ирбисом» и одержали третью подряд победу! Матч закончился со счётом 2-1 в пользу екатеринбуржцев!

На 8-й минуте первого периода хозяев вывел вперёд Илья Барсуков. Екатеринбуржцы отыгрались в середине второго периода – мощным броском от синей линии отправил шайбу в ворота «Ирбиса» Константин Торопов! А в третьем периоде уральцы забросили победную шайбу, реализовав большинство. Гол записал себе в актив ещё один защитник нашей команды – Николай Думченко!

28 октября «Авто» и «Ирбис» сыграют между собой вновь.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

– К сожалению, опять робко начали матч, почему-то отбрасывали шайбу. Хотя мы просили ребят больше играть с шайбой. Но у них в начале матча всегда присутствует какая-то неуверенность, какое-то чересчур уважение к сопернику. Много было выходов на наши ворота в первом периоде. Спасибо нашему вратарю: выручил и оставил нас в игре. Хорошо, что ушли на перерыв при счёте 0:1, могло быть и больше. Во втором периоде немножко перестроились, ребята стали больше играть в атаке, как мы их и просили. Было удачное наложение смен, и в результате мы сравняли счёт. Во втором периоде мы сыграли лучше, где-то даже владели инициативой. В третьем периоде игра, по сути, шла до гола. Хорошо, что заработали большинство и реализовали его. Дальше уже отыграли дисциплинированно, выстояли. Ребятам – спасибо за проделанную работу, довели матч до победы. Хотя в конце было тяжело. Вот, голос почти потерял.
– У «Авто» – худший показатель на «Востоке» по набранным очкам в первых периодах. Чем Вы это можете объяснить, в чём причина?
– Мы сами в этом разбираемся. Наверное, это какой-то момент в психологии. У нас поменялось практически полкоманды. У ребят, которые пришли, пока нет опыта выступления на этом уровне. Тут надо делать всё быстрее, думать, на шаг вперёд принимать правильные решения. Думаю, им просто нужно время для какой-то адаптации. Вы правы, практически в каждом матче мы выходим в первом периоде очень робко.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат
«Ирбис» (Казань) – «Авто» (Екатеринбург) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

• 1:0 – Барсуков (Газизов, Фазлов) – 07:49
  • 1:1 – Торопов (Белых, Кобыш) – 37:22
  • 1:2 – Думченко (Кобыш), 5х4 – 52:05

«Ирбис»: Столпеченков (Мухамов); Хузиханов (а) – Наумов, Жулин – Газизов (к) – Барсуков; Бардин – Истомин, Саберзянов – Шерстнёв – Рахимуллин; Бикташев – Хафизов, Фатыхов (а) – Агеев – Ельмекеев; Фазлов, Камалов – Герасимов – Антонов; Афанасьев.

«Авто»: Зюзин (Новосёлов); Думченко – Ковальчук (а), Кобыш – Бейзак (к) – Белых; Гамзаков – Головкин (а), Рангаев – Кузьмин – Фолин; Стихин – Жерносенко, Вакитов – Подюков – Шахматов; Торопов – Байков, Щукин – Тарасов – Самохвалов.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-15; Броски в створ: 11-9; Голы: 1-0; Вбрасывания: 13-9; Блокированные броски: 3-6; Силовые приемы: 6-4; Отборы: 1-1; Потери: 2-3; Перехваты: 0-2; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 18-18; Броски в створ: 11-8; Голы: 0-1; Вбрасывания: 5-12; Блокированные броски: 2-4; Силовые приемы: 6-2; Отборы: 2-1; Потери: 0-0; Перехваты: 1-2; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 25-18; Броски в створ: 11-9; Голы: 0-1; Вбрасывания: 7-11; Блокированные броски: 5-5; Силовые приемы: 4-2; Отборы: 0-0; Потери: 0-1; Перехваты: 0-1; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 62-51; Броски в створ: 33-26; Голы: 1-2; Вбрасывания: 25-32; Блокированные броски: 10-15; Силовые приемы: 16-8; Отборы: 3-2; Потери: 2-4; Перехваты: 1-5; Штраф: 4-8

Судьи: Александр Фроленков, Тимур Жаирбаев, Никита Шишкин, Айнур Мударисов.
27 октября 2023 г., ЛДС «Татнефть Арена», Казань.

Теги: Ирбис - Авто (2023-10-27)