Пятая победа подряд! «Горняк-УГМК» разгромил на выезде «Ростов»!

10 ноября 2023

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» завершили выездную серию матчей со стопроцентным результатом! Наша команда выиграла все матчи гостевой серии, а вообще сегодняшняя победа над ХК «Ростов» стала для уральцев пятой подряд! Сегодня фарм-клуб «Автомобилиста» обыграл соперников со счётом 7:3!

Счёт в матче открыли уральцы. На 15-й минуте наша команда реализовала большинство. Андрей Гришаков сделал передачу на дальнюю штангу, откуда шайбу отправил в ворота соперников Егор Баранов. В конце первого периода «Горняк» увеличил своё преимущество. Степан Грымзин подловил хозяев льда на ошибке, вышел один на один с вратарем и реализовал момент.

Второй период начался с третьего гола екатеринбуржцев. Великолепным броском отметился Егор Алексеев. Однако практически сразу «Ростову» удалось сократить отставание. Михаил Бякин стал автором гола. Впрочем, на 35-й минуте «Горняк-УГМК» реализовал большинство, забив четвёртый гол. В этот раз мощный бросок по воротам нанёс Владислав Леонтьев. В завершении периода хозяева вновь сократили отставание от уральцев, благодаря голу Александра Лосева.

Заключительный период получился не менее эмоциональным! В начале третьей двадцатиминутки подопечные Алексея Алексеева заставили вратаря ростовчан распластаться на льду и пробили по пустым воротам. С передач Константина Суслова и Егора Алексеева, бросок реализовал Никита Луховской. Соперники не оставляли попыток отыграться – вновь отличился Михаил Бякин, сделавший счёт 3:5. Однако уральцы довольно быстро восстановили комфортный отрыв. Численное большинство «Горняка» и отличная атака с участием Егора Баранова и Владислава Леонтьева привели к очередному голу, который записал на свой счёт Андрей Гришаков. А точку в этой встрече поставил Ярослав Сергиевский – 7:3!

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

— Сработало большинство, я считаю. К сожалению, в меньшинстве пропустили, но тем не менее ребята выдержали весь матч, как мы их просили. Единственное – при счёте 3:0 начали допускать удаления, пропустили ненужный второй гол. Хотел бы поздравить команду и болельщиков с победой, поблагодарить соперника за то, что держали нас в игре. Сейчас отдохнём немножко, и нас уже через три дня следующие игры. Порадуемся сегодня, завтра опять рабочий день.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:

— Команду соперника поздравляю с победой. По игре – что сказать… Знаете, даже несмотря на счёт, мне игра понравилась. С нашей стороны опять глупые удаления, совершенно ненужные, в простых ситуациях. Очень грубые ошибки – опять в простых ситуациях. Наверное, это всё-таки мастерство игроков, которые в нашей команде присутствуют. Скажу так: в детском саду, наверное, только такие ошибки допускают, в детских школах, маленькие мальчики – то, что у нас некоторые ребята могут учинить. К сожалению, исполнительское мастерство у нас на самом низком уровне. Мы создали предостаточно моментов, чтобы зацепиться за игру, но просто не смогли их реализовать. Соперник в свою очередь воспользовался почти всеми шансами, которые создал, и в этом вся разница. Могу только сказать, что будем продолжать искать ту игру, которая будет приносить нам очки, будем продолжать работать в этом направлении. В целом обидно за ребят, что сами матчи проигрываем, сами себе нож в спину вонзаем. Из-за своих идиотских, грубейших каких-то действий. Ладно бы соперник заставлял эти ошибки делать – это одно… А то – абсолютно в простых ситуациях мы их допускаем. К сожалению, я тут ничего поделать не могу.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 3:7 (0-2, 2-2, 1-3)

• 0:1 - Баранов (Гришаков), 5х4 – 14:31
  • 0:2 - Грымзин – 18:46
  • 0:3 - Алексеев Е. (Ирицян, Луховской) – 21:56
  • 1:3 - Бякин (Юзбашян, Носков), 5х4 – 22:25
  • 1:4 - Леонтьев (Гришаков, Баранов), 5х4 – 35:08
  • 2:4 - Лосев (Цалпанов) – 38:12
  • 2:5 - Луховской (Суслов, Алексеев Е.) – 42:06
  • 3:5 - Бякин (Носков) – 49:08
  • 3:6 - Гришаков (Баранов, Леонтьев), 5х4 – 54:31
  • 3:7 - Сергиевский – 59:02

«Горняк-УГМК»: Ромашкин (Исаев); Баранцев – Леонтьев, Гришаков – Грымзин – Баранов; Журавлев – Ирицян, Луховский – Е. Алексеев – Суслов; Смирнов – Зайцев, Захаров – Лоза – Сергиевский; Ишимников – Ситников, Куркин – Раздьяконов – Алхимов.

Статистика 1 периода: Броски: 16-25; Броски в створ: 8-14; Голы: 0-2; Вбрасывания: 15-11; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 1-2; Отборы: 1-1; Потери: 3-3; Перехваты: 2-2; Штраф: 2-2
Статистика 2 периода: Броски: 22-21; Броски в створ: 14-13; Голы: 2-2; Вбрасывания: 20-7; Блокированные броски: 5-3; Силовые приемы: 0-1; Отборы: 2-0; Потери: 4-2; Перехваты: 0-4; Штраф: 2-4
Статистика 3 периода: Броски: 19-27; Броски в створ: 10-17; Голы: 1-3; Вбрасывания: 10-14; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 2-0; Отборы: 0-0; Потери: 1-2; Перехваты: 2-1; Штраф: 4-0
Статистика матча: Броски: 57-73; Броски в створ: 32-44; Голы: 3-7; Вбрасывания: 45-32; Блокированные броски: 16-13; Силовые приемы: 3-3; Отборы: 3-1; Потери: 8-7; Перехваты: 4-7; Штраф: 8-6