Первая домашняя победа! «Автомобилист» обыграл «Ак Барс» - 5:3

4 сентября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) - 5:3 (2:1, 3:0, 0:2) 4 сентября, Екатеринбург, КРК Уралец.

Судьи: Раводин Алексей, Васильев Алексей, Берсенёв Максим, Юдин Евгений

Броски: 39(25) – 57(33)

Штраф: 20-10

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Виталий Попов – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Алексей Василевский – Александр Логинов, Ээро Эло – Петр Коукал – Алексей Достойнов; Никита Трямкин – Павел Турбин, Александр Панков – Андрей Алексеев – Сергей Емелин; Николай Тимашов – Алексей Власкин, Анатолий Голышев - Олег Сапрыкин – Александр Торченюк.

«Ак Барс»: Юсси Рюнняс (Эмиль Гарипов); Александр Протапович – Зият Пайгин, Денис Голубев – Владимир Ткачев – Дмитрий Обухов; Степан Захарчук – Дамир Корнеев, Артём Лукоянов – Александр Свитов – Игорь Мирнов; Яков Рылов – Владимир Денисов, Оскар Мёллер – Матиас Шёгрен – Джастин Азеведо; Василий Токранов – Альберт Яруллин, Дмитрий Архипов – Федор Малыхин – Михаил Варнаков.

Шайбы забросили:0:1 Захарчук (Яруллин, Азеведо), 1:1 Роман (Кивистё, Попов), 2:1 Достойнов (Коукал), 3:1 Коукал (Василевский, Достойнов), 4:1 Сапрыкин (Тимашов), 5:1 Сапрыкин (Достойнов, Эло), 5:2 Свитов (Рылов, Мёллер), 5:3 Варнаков (Мёллер, Азеведо).

«Автомобилист» открыл домашнюю серию уверенной победой над «Ак Барсом». Олег Сапрыкин оформил дубль, а Ондржей Роман забросил первую шайбу в КХЛ.

Впрочем, начало матча получилось не совсем удачным. «Ак Барс» довольно активно начал и на седьмой минуте открыл счет. За полторы минуты до перерыва Ондржей Роман шайбу отыграл, затем Алексей Достойнов вывел «Автомобилист» вперед.

Второй период наша команда провела ударно – за 20 минут 3 гола, отличились Петр Коукал и дважды Олег Сапрыкин. А вот концовка матча вновь получилась смазанной. Казанцы, пытаясь спасти игру, устроили навал на ворота Коваржа и в итоге сначала забили в равенстве, а затем после удаления Никиты Трямкина сняли вратаря и в формате 6х4 сократили отставание до двух шайб.

Таким образом, «Автомобилист» одержал уже четвертую победу подряд.

"Автомобилист" 5-3 "Ак Барс": ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ (4.09.2015)
"Автомобилист" 5:3 "АкБарс" - голы (04.09.2015)
Открытие хоккейного сезона в Екатеринбурге 2015/16. Это было круто!