Автомобилист

к списку новостей

«Автомобилист» одержал пятую победу подряд и возглавил турнирную таблицу КХЛ

6 сентября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Лада» (Тольятти) – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) 6 сентября, Екатеринбург, КРК Уралец.

Судьи: Киселёв Владислав, Ибатулин Эдуард, Вилюгин Никита, Понамаренко Антон

Броски:  61(33) – 27(13)

Штраф: 2-8

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Виталий Попов – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Алексей Василевский – Александр Логинов, Ээро Эло – Петр Коукал – Алексей Достойнов; Никита Трямкин – Павел Турбин, Александр Панков – Андрей Алексеев – Сергей Емелин; Николай Тимашов – Александр Щемеров , Анатолий Голышев - Олег Сапрыкин – Александр Торченюк.

«Лада»: Эдгарс Масальскис; Тобиас Виклунд – Марк Флад, Семен Валуйский – Игорь Магогин – Мартин Затёвич; Дмитрий Воробьев – Александр Большаков, Георгий Белоусов – Андрей Никитенко – Антон Шенфельд; Владимир Маленьких – Вячеслав Белов, Андрей Степанов – Василий Стрельцов – Александр Стрельцов; Александр Бумагин – Александр Никулин – Алексей Мастрюков; Александр Мокшанцев

Шайбы забросили:1:0 Эло (Достойнов, Василевский), 1:1Валуйский (Магогин, Белов), 2:1 Эло (Коукал), 3:1 Василевский (Логинов, Коукал), 4:1 Голышев (Мегалинский).

«Автомобилист» продолжил победную серию, обыграв на своем льду «Ладу» - 4:1. Ээро Эло открыл счет своим шайбам в КХЛ и оформил дубль.

Матч обе команды начали очень активно, хозяева давили, а гости убегали в частые и довольно опасные контратаки. В итоге под конец первого периода нашей команде удалось переиграть вратаря тольяттинцев – счет открыл Ээро Эло. Второй период «Автомобилист» начал в большинстве, «Лада» выстояла, наши продолжили прессинг, но Эдгарс Масальскис поймал кураж и  несколько раз спас свою команду. И в итоге на 28 минуте очередная контратака гостей все же завершилась голом. Но еще до перерыва Эло вновь вывел «Автомобилист» вперед. Последнюю треть матча «Лада» снова начала в меньшинстве, и на этот раз подопечные Андрея Разина не упустили свой шанс – отличился Алексей Василевский . За три минуты до сирены «Лада» сняла голкипера, и Анатолий Голышев отправил в пустые ворота четвертую шайбу.

"Автомобилист" 4-1 "Лада": Пресс-Конференция
"Автомобилист" 4-1 "Лада", голы (6.09.2015)