Кирилл Воробьёв: «Обе команды упирались, показывали свой хоккей, игра была до ошибки»

20 декабря 2023

Защитник «Автомобилиста» Кирилл Воробьёв подвёл итоги матча против «Трактора», который состоялся вчера в Екатеринбурге, а также рассказал, как команда провела паузу в чемпионате.

– Плотная, тяжёлая, боевая игра. Обе команды упирались, показывали свой хоккей и, в принципе, игра была до ошибки, до гола. Многое решила игра спецбригад. В концовке упустили Шабанова, он убежал, сравнял. Дальше был овертайм, удаление, и соперники разыграли большинство, удачно попали.
– Сегодня у команды было много удалений из-за подножек, почему?
– Я думаю, это просто стечение обстоятельств или может быть то, что давно не играли, выбились немного из игрового ритма. Это всё происходит случайно от большого желания. Я не вижу здесь какой-то системности.
– Чем занимались в паузу?
– Сначала нам дали несколько дней отдохнуть, побыть дома с семьями, морально перезагрузиться. Далее собрались, были мини-сборы в Верхней Пышме. Естественно была плодотворная работа. Работали над функциональным состоянием. Попытались отработать, стандартные вещи: игру в зоне обороны, построение, раскаты. Один день был такой хороший нагрузочный, больше для функционального состояния.
– Можно сказать, что она случилась некстати с учётом двух побед над СКА и «Салаватом»?
– Я не думаю, что это выбило из колеи. Эта работа необходима. Все понимают, что сезон длинный и работать на функционалкой в любом случае нужно. Поэтому я считаю, что это нам пошло во благо.

Теги: Автомобилист - Трактор (2023-12-19), Кирилл Воробьёв