Кёртис Волк: «Неприятно отдавать такой матч, в котором мы проделали отличную работу, отыгрались, вытащили игру»

14 января 2024

Нападающий «Автомобилиста» Кёртис Волк ответил на вопросы СМИ после матча против «Лады».

- Все игры в КХЛ достаточно тяжёлые, нет простых матчей. Каждая команда хочет выиграть, поэтому, я думаю, сегодня соперник отыгрался за предыдущую встречу, которая не так удачно для «Лады» сложилась. Я считаю, что мы очень медленно начали сегодняшнюю встречу, и в итоге пришлось отыгрываться.

- По сравнению с прошлой игрой, которая была в Тольятти, сильно ли «Лада» поменялась и, может, быть чем-то удивила вас?

- Я думаю, да. Каждый раз, когда ты проигрываешь одному сопернику, и тебе предстоит следующая встреча с ним, ты становишься сильнее, пытаешься чем-то удивить.Сегодня им это удалось. «Лада» - хорошая, работящая команда, они забили хорошие голы и показали качественную игру.

- Вспомни концовку игры, когда «Автомобилист» сравнял счёт, играя в меньшинстве.

- Отлично, что нам удалось выиграть вбрасывание в зоне соперника. Стефан продемонстрировал отличную, очень умную игру, всё сделал правильно, и мы смогли отправить шайбу в сетку ворот соперника.

- Тебе сегодня удалось хорошее подставление на гол. Тренировал ли ты это специально, как Джо Павелски в НХЛ?

- Нет, не тренировал. На самом деле, когда бросает Эберт, я стараюсь вообще убирать клюшку. Тут всё сложилось удачно, хорошее подставление – и шайба зашла в створ.

- Насколько обидно, неприятно проигрывать такой матч?

- Конечно, это очень расстраивает. Неприятно отдавать такой матч, в котором мы проделали отличную работу, отыгрались, вытащили игру. Но игра 3 на 3 всегда непредсказуема, каждая ошибка становится фатальной. Ребята из команды соперника сделали всё правильно, провели отличную атаку, и им удалось забить решающий гол.

Теги: Автомобилист - Лада (2024-01-13), Кёртис Волк