Итоги матчей команд системы «Автомобилиста»

4 февраля 2024

Команды системы «Автомобилиста» провели очередные домашние матчи. Хоккеисты «Авто» встретились с «Сибирскими Снайперами». А «Горняк-УГМК» принял на своём льду «Югру».

ГОРНЯК-УГМК - ЮГРА - 2:4

В первом периоде хозяева были вынуждены обороняться в меньшинстве, однако сразу после появления на льду оштрафованного игрока «Югра» провела неплохую атаку, которая привела к открытию счёта. Свою фамилию на табло зажёг Семён Переляев. На 18-й минуте гости смогли забросить вторую шайбу в ворота верхнепышминцев, на этот раз отличился Егор Черников.

На первой минуте второго периода Константин Суслов сократил отставание в счёте. А чуть позже Максим Войтович реализовал большинство и забросил вторую шайбу в ворота «Югры». Но на 36-й минуте гостям удалось оформить гол. После чего тренерский штаб «Горняка» принял решение заменить голкипера, вместо Владислава Окоряка ворота отправился защищать Павел Ромашкин.

В середине третьей двадцатиминутки «Югра» смогла укрепить преимущество в счёте. Шайбу забросил Лев Стариков. Встреча закончилась победой гостей – 4:2.

Последний матч домашней серии «Горняк-УГМК» проведёт 6 февраля в 13:00 по уральскому времени. Соперником в предстоящей игре станет московская команда «Звезда».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:
- Для победы не хватило голов, хотели забить побольше, но, к сожалению, не получилось. Хорошо, что при счёте 0:2 вернулись в игру – это радует. В первом периоде преимущество было у соперника. Во втором преимуществом владели мы, забили хорошие голы, но можно было и больше забивать. Также во втором пропустили гол, скажем, ненужный, и не смогли вернуться в игру. Третий период пытались, но за счёт хорошей игры в обороне соперника не получилось её взломать. Считаю, что ребята, в принципе, сражались, но не всё у нас получилось именно в атаке. Соперника с победой. Мы готовимся в следующему матчу.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»:

- За счёт хорошей грамотной игры удалось одержать победу. За исключением второго периода, где нас соперник полностью переигрывал. Завладел инициативой, проиграли в своей зоне большую часть периода. Первый и третий период хорошие. Забили по два гола и сегодня победили.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Югра» (Ханты-Мансийск) – 2:4 (0-2, 2-1, 0-1)

• 0:1 – Переляев (Авраменко, Швырёв) – 8:32
  • 0:2 – Черников (Авраменко) – 17:26
  • 1:2 – Суслов (Валитов, Тютяев) – 20:51
  • 2:2 – Войтович (Суслов, Луховской) 5х4 – 33:03
  • 2:3 – Угольников (Савчик, Назаревич) – 35:25
  • 2:4 – Стариков (Рахимуллин) – 52:06

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Островский - Валитов; Гришаков - Филяев – Тютяев; Салов - Ишимников; Суслов (А) - Алексеев – Луховской; Зайцев - Ирицян; Баранов (А) - Куркин - Грымзин (К); Большаков - Думченко; Захаров - Лоза – Войтович

«Югра»: Заврагин (Сохатский); Переляев - Угольников (А); Назаревич - Асташевский – Шиксатдаров; Елизаров (А) - Стариков; Шутов - Швырёв – Авраменко; Аляев - Епишин; Кицын (К) - Картаев – Железков; Савчик; Аксёнов - Черников - Рахимуллин; Мисников

Статистика 1-го периода: Броски: 17-23; Броски в створ: 7-13; Голы: 0-2; Вбрасывания: 8-10; Блокированные броски: 5-5; Силовые приемы: 7-9; Штраф: 2-0

Статистика 2-го периода: Броски: 30-19; Броски в створ: 22-9; Голы: 2-1; Вбрасывания: 12-11; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 3-1; Штраф: 0-4

Статистика 3-го периода: Броски: 22-21; Броски в створ: 7-7; Голы: 0-1; Вбрасывания: 5-13; Блокированные броски: 8-7; Силовые приемы: 3-5; Штраф: 4-2

Статистика матча: Броски: 69-63; Броски в створ: 36-29; Голы: 2-4; Вбрасывания: 25-34; Блокированные броски: 19-16; Силовые приемы: 13-15; Штраф: 6-6

Главные судьи: Мельников Андрей, Сюрдяев Михаил

Линейные судьи: Кордюков Николай, Радзивилюк Никита

4 февраля 2024 г., ЛА им. А. Козицына (Верхняя Пышма)

АВТО - СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ - 3:4

Первую шайбу в этом матче забросили хозяева льда. На 3-й минуте отличился Дмитрий Кобыш. На последних секундах первой двадцатиминутки подопечным Алексея Симакова удалось укрепить своё преимущество. Завершил атаку екатеринбуржцев Константин Торопов, который в касание отправил шайбу в ворота соперников после классного сольного прохода в исполнении Кобыша.

Во втором периоде гости смогли сократить отставание в счёте. Автором гола стал Арсений Маградзе.

В середине третьей двадцатиминутки с передач Павла Ковальчука и Михаила Головкина Егор Кузьмин с пятака забросил шайбу в ворота «Сибирских Снайперов». Однако новосибирцы смогли вернуться в игру. Сначала гости сравняли счёт, а следом, за секунду до окончания матча они, играя в большинстве, оформили четвёртый гол и зафиксировали победу – 4:3.

Следующую встречу хоккеисты «Авто» проведут на выезде и сыграют с командой «Тюменский Легион». Матч пройдёт 10 февраля в 13:00 по уральскому времени.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат

«Авто» (Екатеринбург) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) – 3:4 (2-0, 0-1, 1-3)

• 1:0 – Кобыш (Фолин) – 2:59
  • 2:0 – Торопов (Кобыш, Белых) – 19:16