«Горняк-УГМК» вырвал победу в овертайме

6 февраля 2024

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» завершили последнюю домашнюю серию в регулярной части чемпионата и встретились с московской командой «Звезда». Волевую победу в овертайме со счётом 3:2 одержали уральцы!

В первом периоде голов увидеть не удалось. В середине второго периода «Горняк» открыл счёт. Егор Алексеев отдал точную передачу на Никиту Луховского, который в касание отправил шайбу в сетку ворот соперника. Чуть позже гости смогли сравнять счёт, свою фамилию на табло зажёг Данила Хулапов. А следом москвичи провели ещё одну быструю атаку, которая позволила им забросить вторую шайбу. После этого тренерский штаб уральцев принял решение заменить голкипера, вместо Павла Ромашника ворота отправился защищать Владислав Окоряк.

На первой минуте третьего периода Степан Грымзин реализовал большинство и сравнял счёт, ассистировал ему Кирилл Тютяев.

Исход встречи решился в овертайме. Хоккеисты «Горняка» воспользовались численным преимуществом, и на 2-й минуте дополнительного времени Василий Филяев зафиксировал победу верхнепышминцев – 3:2!

Следующий матч подопечные Алексея Алексеева проведут на выезде и встретятся с командой «Ижсталь». Игра пройдёт 12 февраля в 19:30 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Конечно волнительно, дневные игры мы не совсем удачно проводим. Плюс у нас затянусь неудачная серия, поэтому было тревожно. Надо отдать должное ребятам, при всё этом давлении, у нас в головах всё равно сидит, что вроде играем неплохо, но где-то чуть не получается, не можем никак выиграть. Поэтому сегодня была, может быть, не самая красивая и удачная игра, но тем не менее победная. Спасибо вратарю, который сегодня вовремя вышел на замену и подчистил наши огрехи. Спасибо тем ребятам, которые заблокировали броски. Я думаю, сегодня у нас командная победа. Всех болельщиков команды с победой. Хотели сегодня порадовать, так как у нас крайняя домашняя игра в регулярном чемпионате. Надеюсь, нам это удалось.

Ринат Хасанов, главный тренер «Звезды»:

- Очень хорошая игра, мне понравилась. Обоюдная, интересная игра. На встречных, можно сказать, курсах. В обороне построение тоже было хорошее, и у соперника тоже. В целом, по содержанию игра мне понравилась. И мы здорово играли. К сожалению, в конце была масса моментов, и в ноль выход, но свои хорошие моменты мы не реализовали. В концовке получили удаление, которое перешло в овертайм – играть 4 на 3 сложно. Ребята молодцы. Если бы можно было, чтобы была ничья и обе команды забрали по два очка, это было бы закономернее, мне кажется (смеётся – прим. ред.). А так, молодцы, обе команды хорошо играли.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Звезда» (Москва) – 3:2 ОТ (0-0, 1-2, 1-0, 1-0)

• 1:0 – Луховской (Алексеев Е., Гришаков) – 31:43
  • 1:1 – Хулапов – 35:31