Хоккеисты «Авто» на выезде разгромили «Молот»!

13 февраля 2024

Сегодня хоккеисты «Авто» на выезде встретились с пермской командой «Молот». Уверенную победу со счётом 6:1 одержали екатеринбуржцы!

В первом периоде Максим Тарасов воспользовался численным большинством и на 9-й минуте открыл счёт встречи. Следом с передачи Лавра Гашилова шайбу забросил Александр Пимин, тем самым укрепив преимущество екатеринбуржцев. Однако хозяева льда смогли сократить отставание в самом конце первого периода.

Во второй двадцатиминутке счёт остался прежним. Хороший момент имел Максим Тарасов, который попытался завершить атаку броском в дальний угол ворот, но шайба попала в штангу.

В третьем периоде Ефим Белых реализовал численное преимущество и оформил ещё один гол в ворота «Молота». Практически сразу с передач Егора Кузьмина и Михаила Гамзакова шайбу забросил Дмитрий Исаев. На 55-й минуте Павел Фолин поймал соперника на ошибке и реализовал выход один в ноль. Итоговый счёт встречи установил Никита Бледнов, который на последней минуте отправил шестую шайбу в ворота пермяков. Матч завершился уверенной победой подопечных Алексея Симакова – 6:1!

Следующий матч хоккеисты «Авто» проведут на домашнем льду и примут уфимский «Толпар». Игра состоится 23 февраля в 13:00 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- С самого начала был виден настрой команды. На самом деле, у нас нет шансов на ошибку. Поэтому команда настроенная вышла на победу. Попросили ребят угрожать воротам, броски делать, не на удержание играть. Сегодня они стали это делать. И прострелы на подправление, и броски на добивание. В большинстве то же самое попросили, что нужно бросать - и тогда голы придут. Хорошо, что они нас услышали. Сегодня не было равнодушных, они сами понимали ответственность и важность этого матча. Все ребята внесли пользу в сегодняшнюю победу. Теперь будем ждать «Толпар», очень важные для нас игры. Всё будет зависеть от нас. Никто не хочет заканчивать сезон, я уверен, ребята хотят продолжать. Будем готовиться к «Толпару».

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат

«Молот» (Пермь) – «Авто» (Екатеринбург) – 1:6 (1-2, 0-0, 0-4)

• 0:1 – Тарасов 5х4 – 8:06
  • 0:2 – Пимин (Гашилов) – 9:14
  • 1:2 – Волохов – 19:05
  • 1:3 – Белых (Тарасов) 5х4 – 48:45
  • 1:4 – Исаев (Гамзаков, Кузьмин) 5х4 – 50:47
  • 1:5 – Фолин – 54:48
  • 1:6 – Бледнов – 58:29

«Авто»: Зюзин (Коляда); Головкин – Гамзаков, Бледнов – Тарасов – Белых; Ковальчук – Апасов, Рангаев – Кузьмин – Фолин; Торопов – Байков, Кобыш – Подюков – Самохвалов; Жерносенко – Думченко, Исаев – Гашилов – Пимин
«Молот»: Мешковский (Самошин); Терентьев – Киселёв, Башинский – Ярашев – Кириллов; Соколов – Горский, Казаков – Бобряшов – Панюшкин; Десяткин – Мишуков, Масленников – Сорокин – Истомин; Давыдов – Ефимов, Волохов – Данилов – Нестеров

Статистика 1-го периода: Броски: 16-22 ; Броски в створ: 11-14 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 8-13 ; Блокированные броски: 2-1 ; Силовые приемы: 4-0 ; Отборы: 2-0 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 1-1 ; Штраф: 2-2.
Статистика 2-го периода: Броски: 22-17 ; Броски в створ: 10-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 3-5 ; Силовые приемы: 1-0 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 1-1 ; Перехваты: 0-0 ; Штраф: 2-6.
Статистика 3-го периода: Броски: 17-21 ; Броски в створ: 8-11 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 8-8 ; Блокированные броски: 6-3 ; Силовые приемы: 2-0 ; Отборы: 1-2 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 0-1 ; Штраф: 29-0.
Статистика матча: Броски: 55-60 ; Броски в створ: 29-35 ; Голы: 1-6 ; Вбрасывания: 26-29 ; Блокированные броски: 11-9 ; Силовые приемы: 7-0 ; Отборы: 3-2 ; Потери: 2-1 ; Перехваты: 1-2 ; Штраф: 35-8.

Главные судьи: Вахитов Булат, Савельев Василий
Линейные судьи: Чайкин Егор, Самситдинов Максим

13 февраля 2024 г., УДС «Молот» им. В. Лебедева (Пермь)

Теги: МХК Молот - Авто (2024-02-13)