«Автомобилист» провёл открытую тренировку для СМИ

13 марта 2024

Хоккеисты «Автомобилиста» ведут подготовку к матчам второго раунда Кубка Гагарина против СКА. Сегодня команда провела открытую тренировку для СМИ. На вопросы журналистов сразу после неё ответили главный тренер Николай Заварухин, а также нападающие Анатолий Голышев и Семён Кизимов.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- СКА - быстрая команда, там хорошие нападающие. Делаем акцент на быстрый хоккей, чтобы не уступать соперникам в скорости, на контроль шайбы – это, наверное, основное. И, конечно же, плотная игра в обороне на своём пятаке, перед своими воротами. После серии с «Ак Барсом» у ребят было два с половиной дня выходных. В один день мы больше уделили внимания физической и психологической подготовке. Тренировка была в тренажёрном и игровом залах. Также поиграли в бенди немножко, заменили шайбу на мячик. Сегодня на тренировку ребята вышли мотивированные, заряженные. Мы показали им видео по сопернику - начали уже непосредственно подготовку к матчам.

- Согласны с тем, что СКА, пожалуй, сильнейший соперник из тех, которые могли попасться?

- Сейчас слабых соперников нет, это плей-офф. «Ак Барс» - тоже неслабый соперник. Любой соперник очень сильный, любой может преподнести сюрприз. Здесь такая игра кость-в-кость, наверное, будет и со СКА.

Анатолий Голышев, нападающий «Автомобилиста»:

- Всё стандартно: разбираем соперника, готовимся по плану. Оставили много эмоций в серии с «Ак Барсом», но потом было два с половиной дня выходных. Хапнули эмоций, побыли с семьями, погуляли, так что отдохнули. Сейчас уже всё на позитиве, работаем, атмосфера хорошая. Но концентрация всё равно у всех есть. Нельзя расслабляться, нельзя слишком быть самоуверенными - работаем!

- Большой перерыв, который получился между двумя сериями – это хорошо или плохо?

- Рады, что закончили серию первого раунда за пять матчей. Расписание дали хорошее: отдохнули, теперь работаем. Сегодня у нас интенсивная тренировка, до этого подкачались, так что чувствуем себя как на играх.

Семён Кизимов, нападающий «Автомобилиста»:

- Готовимся ко второму раунду с положительным настроением. Хорошо отдохнули, теперь - в бой. Силы после серии с «Ак Барсом», после победы восстановились. А так, больше эмоциональных сил затратили, но все друг друга поддерживали.

- Ты вернулся в состав «Автомобилиста» после тяжёлой травмы незадолго до начала плей-офф, но отыграл всю серию и стал автором победного гола в пятой игре. Насколько хорошо чувствуешь себя в игровом плане сейчас?

- Да, как говорится, жизнь - лучший драматург. Я готов, чувствую себя отлично, готов помогать команде идти вперёд.