Александр Севостьянов: «Поедем в Питер с двойным настроем, чтобы выиграть, оставить там все силы, отдать всё для победы»

24 марта 2024

Защитник Александр Севостьянов рассказал о четвёртом матче «Автомобилиста» против СКА.

- Неплохо начали. Соперник, хотя в начале, как мне кажется, и был побыстрее, но у нас были хорошие моменты - могли забивать. Вратарь, конечно, где-то у соперников здорово сыграл. Мы не забили и получили буквально сразу же через смену на контратаке гол. Вообще ничего страшного не случилось. Никакого упаднического настроения, серия продолжается. Мы также ведём. Поедем в Питер с двойным настроем, чтобы выиграть, оставить там все силы, отдать всё для победы - и мы сделаем это. Я уверен в каждом игроке, и каждый игрок нашей команды уверен в своём партнёре, во вратаре. Во всех аспектах мы будем биться и стараться выложиться на максимум, чтобы победить в следующей игре в Питере.

- Можно ли провести параллель с серией против «Ак Барса»?

- Получается так, если посмотреть, что тоже там четвёртую игру проиграли и поехали на пятую игру в Казань, а тут летим на пятую игру в Питер. Хотя я думаю, что это просто совпадение. Никто сегодня не выходил с каким-то шапкозакидательским настроением. Выходили играть на победу, но не получилось сегодня. Соперник тоже не лыком шит. Они старались вернуть серию домой. Поэтому наша серия продолжается, и мы сделаем всё для победы.

- Насколько тяжело играть против соперника с такой большой ротацией?

- Мы моложе, я считаю, что у нас все игроки сильные, все быстрые и мобильные. Поэтому никаких трудностей нет. Мы сами доставляем сопернику много проблем, и будем продолжать это делать. Всё получится обязательно.

- Ты долго ждал своего шанса, и вот дебютировал в этом розыгрыше плей-офф. С какими эмоциями выходил на лёд?

- Только с самыми боевыми! Нужно было помогать команде во всех аспектах. Давно не играл, всё, что от меня требовалось - это строгая игра в обороне и если нужно было бы где-то помочь в атаке, то рад был бы помочь, но сегодня не получилось. Были, конечно, моменты, но ничего страшного, жизнь продолжается, готовимся дальше и будем биться.

- Разные разговоры были перед игрой о том, что матч могут перенести или провести без зрителей. Это как-то повлияло?

- Нет, готовились в штатном режиме. Знали, какая ситуация произошла в Москве. Конечно, это большой траур для всех россиян, для всего мира. Но мы готовились к игре. Будет она или нет, нам бы сказали. Поэтому старались на это не обращать внимания, настраивались на игру, как это делаем обычно.

- Каково было первые пять минут играть в такой тишине?

- Поначалу, была немая тишина, разминка тоже без музыки... Но такой день. Добавить тут нечего. Поначалу было непривычно, но потом болельщики активизировались, поддерживали и гнали нас вперёд. Спасибо им за это!

Теги: Автомобилист - СКА (2024-03-23)