Данил Романцев: «Все прониклись одной целью»

Нападающий «Автомобилиста» Данил Романцев ответил на вопросы KHL.RU.

— Как в целом прошла серия против СКА?

— Несмотря на итоговый счёт, очень тяжёлая серия. Может быть, кому-то покажется, что мы легко прошли, но СКА — сильная, серьёзная команда и организация. Во многих матчах получилось успешно сыграть по нашей системе, наказать соперника за те немногочисленные ошибки, которые они совершали. Здорово сыграли наши вратари — и Аликин, и Галкин.

— Как родилась химия с Макеевым и Голышевым? Голы в первой и третьей играх — как будто домашние заготовки.

— Мы и в быту много общаемся, проводим время вместе, так получилось, что нас поставили в звено. У Стефа [Да Косты] есть определённые моменты, он не мог играть пару матчей, поставили меня туда. Здорово, что всё получилось, но это были не заготовки.

— Как воспринял смену партнеров по тройке?

— Никак, главное сейчас — результат. Неважно, с кем выходить играть, такой период времени наступил, главное — приносить пользу команде. Как, с кем, какими путями, уже не стоит говорить.

— Как удалось по ходу серии не пускать СКА на пятак и грамотно защищаться позиционно?

— Мы готовились, разбирали соперника. Тренеры показали, чем они взяли «Торпедо», несколько характерных моментов в их исполнении, поэтому мы были готовы, на тренировках перед серией это тоже отрабатывали, игру в зоне обороны.

— Что изменилось в команде за год, что она выглядит иной в плане именно характера?

— По ходу сезона шли пошагово, постепенно, в плей-офф чуть преобразились, мобилизовались, все прониклись одной целью. Живём, трудимся, играем все друг за друга, друг на друга. Шаг за шагом всё это выстраивается, самое интересное впереди.

Теги: Данил Романцев