«Автомобилист» по буллитам обыграл «Барыс»

20 сентября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Барыс» (Астана) – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0) 20 сентября, Екатеринбург, КРК Уралец.

Судьи:  Сафиуллов Ильдар, Сергеев Александр, Мисюрь Сергей, Палей Яков

Броски: 65(35) – 46(22)

Штраф: 31-8

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Алексей Василевский – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Александр Торченюк – Алексей Симаков; Томми Кивистё – Никита Трямкин, Олег Сапрыкин – Петр Коукал – Алексей Достойнов; Александр Логинов – Павел Турбин, Ээро Эло – Виталий Попов – Александр Панков; Александр Щемеров, Игорь Величкин – Андрей Алексеев – Сергей Емелин, Максим Рассейкин

«Барыс»:  Ян Лацо; Кевин Даллмэн – Майк Ландин, Найджел Доус – Мертен Сен-Пьер – Брэндон Боченски; Китон Эллерби – Максим Семенов, Константин Романов – Алексей Кайгородов – Константин Пушкарев; Алексей Литвиненко – Роман Савченко, Роман Старченко – Федор Полищук – Евгений Рымарев; Вячеслав Трясунов, Никита Михайлис – Дмитрий Гренц – Ярослав Евдокимов, Максим Баранов.

Шайбы забросили:0:1 Пушкарев (Эллерби, Кайгородов), 1:1 Панков (Алексеев, Василевский), 2:1 Коукал – победный буллит

Сегодня «Автомобилист» принимал дома «Барыс» и одержал победу по буллитам – 2:1. Матч вновь получился зрелищным, эмоциональным и очень нервным. Хозяева могли открыть счет в середине первого периода, когда 41 секунду играли в формате 5х3, но «Барыс» выстоял. В итоге на 17-й минуте шайба залетела в наши ворота. Однако после перерыва Александр Панков выбежал один на один и сравнял счет. Во втором периоде «Автомобилист» полностью переиграл соперника, о чем свидетельствует и статистика – 18:5 по броскам в створ ворот. Но до гола дело так и не дошло. Третий период также прошел без заброшенных шайб. А последние минуты основного времени получились настоящим испытанием для нашей  команды – при игре в меньшинстве до конца матча был удален Алексей Василевский, и «Автомобилист» полторы минуты играл в формате 3х5. Подопечные Андрея Разина не только выстояли, но и чуть не забили гол.

Овертайм наша команда также начала в меньшинстве, но гости вновь не смогли воспользоваться шансом. Впрочем, затем последовало удаление у «Барыса», и «Автомобилист» тоже не реализовал большинство. В серии буллитов гостям ни разу не удалось переиграть Коваржа, а Петр Коукал со второй попытки все-таки пробил Яна Лацо.

"Автомобилист" 2:1 (ОТ) "Барыс": Пресс-конференция
Александр ПАНКОВ: "Бились друг за друга, поэтому победили!"
Андрей АЛЕКСЕЕВ: "Саня Панков крикнул и я на удачу дал пас..."