Максим Денежкин: «Стараюсь полностью заменить Волка и показать свои лучшие качества»

8 апреля 2024

Нападающий «Автомобилиста» Максим Денежкин ответил на вопросы СМИ после матча с «Металлургом».

- Хорошая боевая игра, все выкладывались, старались, готовимся к следующему матчу.

- Ты долго не играл за главную команду, но в двух матчах подряд выходишь в центре второго звена. Быстро вкатился в плей-офф?

- В целом, вкатился уже. В сезоне играл, поэтому уверенность была. Просто нужно было время, адаптация заняла буквально один период, и всё пошло.

- Насколько сложно было в функциональном плане после месяца без игровой практики войти в плей-офф?

- Тут ментально надо быть готовым. А в физическом плане тренеры нас хорошо готовят.

- Команда впервые играет в плей-офф на такой стадии, и вы тоже. Какие эмоции?

- Положительные эмоции! Как-то даже сначала не верилось, но когда наступило время играть, эмоции были потрясающие.

- Какие прогнозы на оставшиеся матчи с «Металлургом»?

- Будет долгая упорная серия.

- Команда пропускала голы в начале третьего периода и в начале овертайма. Это как-то связано?

- Я думаю, не связано. В овертайме, может, дальняя лавка сказалась - не успели построиться в средней зоне.

- Каково вам заменять во втором звене Кёртиса Волка?

- Стараюсь полностью заменить его и показать свои лучшие качества, помочь команде.

- Какая атмосфера сейчас в раздевалке?

- Всё в порядке. Готовимся к следующей игре. Как я уже говорил, серия будет длинная.

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2024-04-07), Максим Денежкин