Данил Романцев: «Спасибо болельщикам за эту поддержку! Надеюсь, что дадим им ещё больше поводов для радости и положительных эмоций»

8 апреля 2024

Нападающий «Автомобилиста» Данил Романцев - о третьем матче против «Металлурга» в полуфинале Кубка Гагарина.

- Думаю, игра оказалась похожей на две предыдущие - такая тяжёлая, вязкая, не так много моментов - что с нашей стороны, что со стороны соперника. И всё решил опять же один гол. Сегодня - не в нашу пользу.

- Ты забиваешь в третьем матче подряд, причём, все голы случаются в концовках. В чём секрет?

- Никакого секрета нет, просто совпадение. Хорошо, что так получается, но в этом нет ничего сверхъестественного.

- Команда «Металлург» очень быстрая. Как нивелировать её скорость?

- Ещё быстрее бегать, встречать, кататься, подкатываться, оставлять соперников без шайбы, бить.

- После такой яркой концовки третьего периода почему команда не смогла настроиться на овертайм?

- Команда была настроена на овертайм, просто пропустили контратаку - в этом вся причина. Почему? Будем разбираться, чтобы дальше такого не допускать.

- В предыдущих двух раундах вы вели в сериях, а сейчас приходится отыгрываться. В чём разница психологически?

- Ничего страшного в этом нет. В любом случае мы играем дальше. Как говорится, самый важный матч – следующий. Просто готовимся. Нужно выиграть следующую игру. Даже если бы мы сегодня победили, задача была бы точно такая же.

- Когда вы сравняли счёт, трибуны просто ходили ходуном. Чувствуете ли вы эту поддержку, что весь город за вас переживает?

- Согласен. Чувствуется поддержка всех и каждого. Спасибо болельщикам за эту поддержку! Надеюсь, что дадим им ещё больше поводов для радости и положительных эмоций.

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2024-04-07), Данил Романцев