Медаль для всех! ХК «Автомобилист» провёл встречу с болельщиками

19 апреля 2024

Игроки, тренеры, персонал и руководители «Автомобилиста» провели встречу с болельщиками в КРК «Уралец». На мероприятие пришло более двух тысяч поклонников нашей команды. Они получили возможность задать интересующие вопросы представителям клуба, а также получить автографы и памятные фотографии бронзовых призёров КХЛ сезона 2023/24.

В начале вечера к собравшимся зрителям обратились директор клуба Максим Рябков, главный тренер Николай Заварухин и капитан «Автомобилиста» Сергей Широков.

Максим Рябков, директор ХК «Автомобилист»:

- Всех с лучшим сезоном! С лучшим в нашей долгой, долгой истории. Вы, в первую очередь вы – наши любимые болельщики, ждали этих медалей очень долго, и мы очень рады, что совместными усилиями нам удалось их завоевать! Я хочу сказать искренние слова благодарности всем мужикам, которые сидят напротив вас. Они жертвовали собой, выстрадали этот сезон. 85 матчей – никогда столько не было! Мы обещали в августе на предсезонной встрече здесь в КРК «Уралец», что мы будем прилагать все усилия, чтобы сезон 300-летия нашего великого города стал особенным и вошёл в историю и города, и нашего клуба. Я ещё раз благодарю нашу команду за то, что это так и случилось. Спасибо каждому за то, что у нас на груди, у вас у большинства наш логотип, наша литера «А» с крыльями, в сердце – это вело, это давало энергию, давало силы, излечивало от травм, давало возможность преодолевать поражения и не сдаваться, двигаться вперёд! Ещё раз всем огромное спасибо! Всех с большим, грандиозным праздником. Спасибо всем за сезон!

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Хотел бы поблагодарить Максима Николаевича Рябкова, Олега Иаганесовича Гросса за доверие, также тренерский штаб, обслуживающий персонал, всю команду, которая сплотилась. У нас была настоящая хоккейная семья. Конечно же, хочу поблагодарить вас, болельщики! Вы нас поддерживали в тяжелые, трудные минуты. Вы были драйвером для команды. Мы вас встречали в разных городах, ваша поддержка ощущалась всегда. Эти медали для вас. Хоккей – спорт для болельщиков.

Сергей Широков, капитан «Автомобилиста»:

- Хочется от всех нас сказать огромное спасибо вам за вашу поддержку. Без вас бы такого результата не было. Спасибо! А дальше, раз мы задрали такую планку, надо готовиться к большему, чтобы у нас висели на груди медали другого достоинства.

Общение игроков, тренеров и руководителей клуба с болельщиками мы транслировали в прямом эфире в наших соцсетях.

А завершилась встреча автограф-сессией команды и массовым катанием на льду нашей домашней арены.

Благодарим болельщиков за незабываемые эмоции сегодня и по ходу всего минувшего сезона! Мы не прощаемся, а говорим «До встречи!»