Евгений Кашников: «Нужно быть уверенным в своих силах. Начинается новый этап в жизни, другой уровень»

4 мая 2024

Первое интервью новичка «Автомобилиста» Евгения Кашникова после перехода в нашу команду.

- Какие эмоции испытываешь после заключения контракта с «Автомобилистом»?

- Эмоции только положительные. Наблюдал за «Автомобилистом» в плей-офф, было интересно смотреть игры. Когда приезжал на матчи в Екатеринбург, всегда было интересно в свободное время выйти, погулять по городу. И арена здесь на наших матчах всегда была забита до отказа, к тому же она очень шумная, несмотря на то что такая компактная.

- К 21 году ты сыграл более ста матчей в КХЛ. Что дали тебе эти два первых сезона в лиге, которые ты провёл после возвращения из Северной Америки?

- Сезоны в Северной Америке я проводил в молодёжном хоккее. А КХЛ - это совсем другой уровень, здесь и скорости выше, и больше силовой игры. Здесь ты не с ребятами 20-летними толкаешься, а с мужчинами. Старался прибавить. Считаю, что добавил в физической форме, немножко окреп за два года в «Нефтехимике». Хочу ещё добавить именно в игре в защите - стать более жёстким и надёжным игроком, чтобы приносить пользу команде.

- Чем занимаешься в межсезонье?

- Сейчас больше занимаюсь восстановлением, залечиваю микротравмы. И потихоньку поддерживаю физическую форму. А так, уже было время отдохнуть - съездил в Курск, откуда я родом. Сам живу в Москве, и только летом удаётся съездить в Курск, увидеться в давними друзьями, с бабушкой, дедушкой. Но потихоньку уже начинаю держать себя в тонусе и тренироваться - не так часто на льду, а больше «на земле».

- Ты уже вспоминал про матчи против «Автомобилиста». В одном из них тебе даже пришлось подраться...

- Да, есть такое, в первом сезоне (улыбается - прим. ред.). С кем-то из иностранцев, было дело (прим. - с Патрисом Кормье).

- Всегда готов постоять за себя и партнёров по команде?

- Это однозначно! Летом в межсезонье я и боксом занимаюсь. Я считаю себя таким игроком, который может постоять и за себя, и за своих партнёров по команде.

- В новом сезоне тебе предстоит выступать в новой команде, где, наверняка, будет довольно много давления. Насколько в этом плане для тебя волнительно начинать новый этап в карьере?

- Если честно, волнение хоть и присутствует, но я считаю, что нужно быть уверенным в своих силах. Начинается новый этап в жизни, другой уровень. Но я думаю, что хороший игрок с этим должен справляться.

Теги: Евгений Кашников