Переломили игру и историю – «Автомобилист», наконец-то, обыграл «Торпедо» - 4:2

23 сентября 2015

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:4 (1:0, 1:1, 0:3) 23 сентября, Нижний Новгород

Судьи:  Кулаков Сергей, Щенёв Роман, Лазарев Глеб, Шелянин Сергей

Броски: 46(25) – 43(20)

Штраф: 14-12

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Алексей Василевский – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Александр Торченюк – Олег Сапрыкин; Александр Щемеров – Никита Трямкин, Ээро Эло – Петр Коукал – Алексей Достойнов; Томми Кивистё – Павел Турбин, Егор Дубровский – Виталий Попов – Александр Панков; Николай Тимашов – Сергей Гусев, Алексей Симаков – Андрей Алексеев – Сергей Емелин.

«Торпедо»:  Иван Лисутин; Александр Будкин – Алексей Пепеляев, Карл Клингберг – Владимир Галузин – Линус Виделль; Максим Кондратьев – Илья Колганов, Никита Двуреченский – Алексей Потапов – Вячеслав Кулемин; Дэн Спанг – Александр Макаров, Александр Фролов – Дмитрий Семин – Алексей Сопин; Артем Аляев, Сергей Костицын – Даниил Ильин – Картер Эштон, Игорь Руденков.

Шайбы забросили:1:0 Клингберг (Макаров, Виделль), 2:0 Пепеляев (Потапов), 2:1 Коукал (Василевский, Мегалинский), 2:2 Мегалинский, 2:3 Попов (Симаков), 2:4 Панков (Дубровский).

Сегодня «Автомобилист», можно сказать, одержал историческую победу – впервые в КХЛ наша команда обыграла «Торпедо». И вновь подопечные Андрея Разина показали характер, отыгравшись с 0:2.

В первом периоде преимущество было явно на стороне хозяев, ближе к перерыву «Автомобилист» выровнял игру, но в итоге пропустил гол «в раздевалку». Во второй 20-минутке соперники по очереди реализовали большинство – сначала у нижегородцев Алексей Пепеляев удвоил преимущество своей команды, а затем Петр Коукал одну шайбу отыграл. В третьем периоде наша команда трижды не смогла воспользоваться большинством, но с четвертой попытки Дмитрий Мегалинский все-таки счет сравнял, полностью переломив игру. За пять минут до финальной сирены у «Торпедо» был шанс вернуть себе лидерство, когда «Автомобилист» остался в меньшинстве. Но в итоге Виталий Попов вывел нашу команду вперед. Он забросил шайбу с передачи Алексея Симакова, который заработал 200-е очко в КХЛ. Ну а на последней минуте Александр Панков отправил четвертую шайбу в пустые ворота. В этом эпизоде свой первый бал за нашу команду заработал Егор Дубровский, который отдал результативный пас.

"Торпедо" 2:4 "Автомобилист" - историческая волевая победа!