Победная серия прервалась в Минске

«Динамо» (Минск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 5:1 (1:0, 4:1, 0:0) 25 сентября, Минск

25 сентября 2015

Судьи:  Анисимов Алексей, Рогачёв Андрей, Головлёв Дмитрий, Кучава Торнике

Броски: 46(30) – 46(29)

Штраф: 26-18

«Автомобилист»:  Якуб Коварж (Игорь Устинский); Алексей Василевский – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Петр Коукал – Олег Сапрыкин; Томми Кивисте – Никита Трямкин, Егор Дубровский – Александр Торченюк – Александр Панков; Егор Журавлев – Павел Турбин, Алексей Достойнов – Виталий Попов – Алексей Симаков; Сергей Гусев, Ээро Эло – Андрей Алексеев – Сергей Емелин, Максим Рассейкин.

«Динамо»: Дмитрий Мильчаков; Лукаш Краичек – Олег Горошко, Алексей Калюжный – Пол Щехура – Артур Гаврус; Илья Шинкевич – Ник Бэйлен, Мэтт Эллисон – Райан Веске – Джонатан Чичу; Евгений Лисовец – Райан Гундерсон, Дмитрий Мелешко – Александр Павлович – Дмитрий Буйницкий; Александр Матерухин – Сергей Дрозд – Андрей Михалев, Никита Комаров.

Досадное поражение потерпел «Автомобилист» от минского «Динамо» - 1:5. В начале матча наша команда была немного активнее хозяев, но в итоге на 17-й минуте пропустила гол в меньшинстве. Второй период стал настоящим кошмаром для екатеринбургских болельщиков – за шесть с лишним минут в наших воротах побывали четыре шайбы. После третьего гола Коваржа заменил Устинский, но и его довольно быстро обыграли минчане. Единственную шайбу «Автомобилиста» забросил Дмитрий Мегалинский в большинстве.