Автомобилист

к списку новостей

Сегодня в резиденции губернатора состоялось подписание соглашений с партнерами и спонсорами ХК «Автомобилист»

28 сентября 2015

Сегодня в резиденции губернатора состоялось подписание соглашений с партнерами и спонсорами ХК «Автомобилист»

Сегодня в резиденции губернатора состоялась встреча Евгения Куйвашева с руководством, менеджментом, тренерами и игроками "Автомобилиста", а также со спонсорами и партнерами клуба. Глава региона поблагодарил команду за победы и пожелал удачи в сезоне. Кроме, того губернатор Евгений Куйвашев и президент хоккейного клуба «Автомобилист» Алексей Бобров подписали соглашения с АО коммерческий банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» и ООО «Корпорация «СТС». Документ предусматривает финансирование проектов, направленных на развитие и популяризацию хоккея с шайбой, поддержку детского и юношеского спорта, спорта высших достижений, а также развитие в Свердловской области спортивной инфраструктуры для ледовых видов спорта.

«Отрадно, что государственная поддержка, поддержка спонсоров и эффективный менеджмент руководства хоккейного клуба усилили позиции «Автомобилиста», позволили продолжить хоккейные традиции, которыми могут гордиться уральцы. Соглашения, которые сегодня подписаны, позволят укрепить сотрудничество в целях развития спорта, хоккея с шайбой, поддержки детского, юношеского спорта и спорта высших достижений, а также развития спортивной инфраструктуры в Свердловской области», – отметил Евгений Куйвашев.

Стоимость подписанных соглашений 300 миллионов рублей, 250 из которых выделяет «Корпорация «СТС», 50 – АО коммерческий банк «АГРОПРОМКРЕДИТ». Средства пойдут на развитие современной спортивной инфраструктуры для занятий хоккеем с шайбой, в частности, на строительство двух ледовых кортов для детско-юношеской спортивной школы «Автомобилист» и, в перспективе, возведение нового ледового дворца в Екатеринбурге. Также эти средства будут направлены на обеспечение телевизионных трансляций матчей хоккейной команды «Автомобилист».

«Мы впервые будем спонсировать хоккей на Урале. Этот вид спорта привлек нас своими перспективами развития, большое внимание этому виду спорта уделяется со стороны руководства области. Готовы поддерживать и взрослую команду «Автомобилист», и участвовать в строительстве хоккейных площадок для тренировок детей», – отметила председатель совета директоров «Корпорация «СТС» Татьяна Черных.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что хоккей на Урале, это еще и социальный проект.

«В Свердловской области ежегодно растет число занимающихся спортом детей, и в этом желании мы видим заслуги наших хоккеистов. За последние три года, когда «Автомобилисту» сопутствует успех, увеличился набор в детские юношеские хоккейные школы. Хоккеисты «Автомобилиста» являются примером для ребятишек, их кумирами. Это важно для популяризации спорта и здорового образа жизни. Со своей стороны мы обещаем развивать этот спорт, строить новые ледовые площадки», – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил менеджмент и игроков «Автомобилиста» за хороший старт в новом сезоне и пожелал «не сбавлять оборотов и радовать болельщиков новыми победами». Напомним, в текущем сезоне «Автомобилист» сыграл четырнадцать матчей, в восьми из которых одержал победу. На сегодняшний день свердловчане лидируют в дивизионе Харламова, а в общей таблице Восточной конференции занимают вторую строчку, уступая лишь «Авангарду» из Омска.

«Это очень важное для «Автомобилиста» мероприятие, потому что все прекрасно знают, и партнеры, и родители, что клуб может полностью выполнить все взятые на себя обязательства. А это всегда придает уверенность и дополнительные возможности работать, добиваться спортивных результатов, шоу, побед, положительных эмоций. Всех ждем на хоккее.  Благодарю всех болельщиков, которые посещают домашние матчи «Автомобилиста». Эта поддержка очень важна команде. Благодарю за внимание губернатора Евгения Куйвашева к развитию хоккея в целом и в частности команды «Автомобилист». Именно его заслуга в том, что хоккей стал приоритетным видом спорта в Свердловской области. Благодаря этому у нас появилась возможность привлекать спонсоров, появилась уверенность в завтрашнем дне. Со своей стороны мы обещаем развивать молодежную команду, детский хоккейный спорт в Свердловской области. От имени спортсменов «Автомобилиста» обещаем красивую игру, счет в нашу пользу», – отметил Алексей Бобров.

 

В настоящий момент, финансирование хоккейного клуба осуществляется из нескольких источников. Основными являются – «Фонд поддержки спорта высших достижений в Свердловской области» и коммерческий банк «Агропромкредит». Также финансовую поддержку клубу оказывают такие организации как ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала», Екатеринбургский филиал ОАО «Газпромбанк» и другие.

Встреча губернатора Свердловской области с ХК "Автомобилист"

Следите
за новостями

по rss

rss