Автомобилист

к списку новостей

Уступаем «Спартаку» в овертайме

24 октября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) – 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1) 24 октября, Екатеринбург

Судьи: Кадыров Рафаэль, Щенёв Роман, Майтак Алексей, Пронских Евгений

Броски: 51(25) – 44(24)

Штраф: 4-14

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Алексей Василевский, Артем Гареев – Петр Коукал – Ээро Эло; Александр Щемеров – Никита Трямкин, Егор Дубровский – Александр Торченюк – Александр Панков; Сергей Гусев – Егор Журавлев, Сергей Емелин – Виталий Попов – Игорь Величкин.

«Спартак»Атте Энгрен; Ярослав Дыбленко – Чарльз Геноуэй, Константин Глазачев – Александр Мерескин – Лукаш Радил; Всеволод Сорокин – Дмитрий Коробов, Сергей Шмелев – Евгений Бодров – Кейси Уэллмэн; Андрей Ермаков – Алексей Кириллов, Глеб Клименко – Григорий Шафигулин – Александр Васильев; Виктор Балдаев, Игорь Левицкий – Артем Воронин – Вячеслав Лещенко; Никита Ли.

Шайбы забросили:0:1 Уэллмэн (Бодров, Шмелёв), 1:1 Эло (Голышев, Мегалинский), 2:1 Эло (Тимашов, Торченюк), 2:2 Уэллмэн (Дыбленко, Шмелев), 2:3 Лещенко (Геноуэй, Шмелев).

Короткую домашнюю серию «Автомобилист» завершил поражением в овертайме от «Спартака». В первом периоде обе команды создали немало моментов, но голов зрители не увидели. После перерыва наша команда стала чаще гостить в зоне соперника, много бросала по воротам, но счет в итоге открыл «Спартак». В начале третьего периода москвичи остались в меньшинстве, и Ээро Эло вернул равенство. Следующее удаление гостей также было реализовано, вновь благодаря броску финского нападающего. До победы «Автомобилист» не дотянул три с половиной минуты, «Спартак» сравнял счет и в овертайме вырвал победу во время отложенного штрафа. Отметим, что наша команда набирает очки седьмой матч подряд.

Пресс-конференция - "Автомобилист" 2:3 (ОТ) "Спартак" (24.10.15)
Ээро ЭЛО: "Возможно, я немного везучий..." - о игре со "Спартаком"